Болезни, лекарства

Довольно давно страдаю, тем что боюсь не выспаться

Каждый день, когда я ложусь позже 11 вечера, у меня ужасное чувство невыспаться. Боюсь целый день ходить усталой и плохо учиться, можно ли как нибудь избавиться от этой фобии. Так же, может это связано, я боюсь что то забыть в школу. Не сделать домашнюю работу или забыть сменку
У меня бывает иногда. Главное, не волноваться, говоришь себе - "ну не посплю, ничего страшного, завтра отосплюсь. Не сплю - значит не хочется, организм когда захочет спать, сам уснет, ничего страшного, а пока, если еще полчаса не усну, пойду что-то полезное/приятное поделаю - книжку почитаю... " Подобным успокаиваете себя и засыпаете в конце концов. У меня так ну очень редко доходит до того, что приходится на самом деле вставать и полезное делать)) Вообще всем страдающим подобными неврозами могу порекомендовать книжку "Мой друг ОКР", ее написал человек, живущий с ого-го какими тараканами и научившийся с ними справляться без врачей и таблеток (Джей Крютнер) http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2577952-kak-nauchitsja-ne-bojatsja-bessonnicy-sm.html
.
Сауле Мешелова
Лучший ответ
Попробуйте спать 1 час днём!
Не бойся! Просто спи...
Спать лучше ложиться не позднее 22 часов. В этом вся проблема. Постарайтесь наладить такой режим. И перед сном пейте стакан молока с медом - это поможет быстрее заснуть.
Сергей Тыканин
Юлёскин :) Если я не могу или не хочу ложиться рано? Хочу как нормальные люди доделать все
Невроз навязчивых состояний. Лечится неврологом.
Milan Kila
Записывайте все, чтобы не забыть. Дела никуда не денутся, а сон очень важен для здоровья, которое легко потерять и трудно вернуть. Берегите себя, ложитесь спать вовремя.
Спать ложиться не позднее 22 00
а днём заняться физической работой (желательно потяжелее:) будете спать как убитая;)
Не зацикливайся.
Okhun Azzamkulov
Физические упражнения. Естественная физическая усталость улучшают сон.
http://optimakomp.ru/test-na-vozrast-mozga-ili-poshevelite-izvilinami/
Самого доброго!
"ужасное чувство невыспаться" - это действительно кошмар, а всё остальное не беда. Физическому телу достаточно трёх часов для того, чтобы отдохнуть и восстановиться.
Особых причин для усталости, вызываемой сложной нервной и психической деятельностью, у вас нет - откуда взяться усталости? Телефон вытягивает много энергии конечно. За два часа до сна уберите его подальше и утром встанете счастливая и радостная.
А даже если и забудете сменку взять в школу - ну и что? Так важно это?
Наталья Новик
Не страдай
Ложись спать пораньше, часов в 9
Елена Сметова а че не в 7
Врачи советуют 8 часов тратить на сон в день.
Валя Тимофеева
Вы знаете свой организм. так зачем переть против. Ложитесь как он вас просит и будет все ок. у меня так же кстати
Инна Истомина
Ложитесь раньше спать и все будет хорошо.
Фобии великолепно лечатся гипнозом. С уважением, врач Рогожин Е. К.
У тебя проблемы. Навязчивые мысли. Психотерапевт за пару сеансов уберет
Эдуард Пауль
даже если проспишь, даже если что-то забудешь... все это мелочи. а если не выспишься - днем часок доспать можно. ты просто загоняешься. большинство людей это пережили. нормально. научишься относиться ко всему чуть проще - жить станет полегче.
Перед сном прогулка на свежем воздухе и теплый душ.
Т@нюшка **** Не для каждого. Потому что, если я например погуляю перед сном с собакой и если ещё душ приму, то ближайшие 4 часа точно не засну
Это Тревожное Расстройство
Jon Kon
Покурите и пройдет.
Это эгоизм больше не чего .
У каждого своё время, когда хочется спать. Лучше слушай организм.
выпей пустырника - и этот страх сразу пропадет!
Легко. На ночь 12-15 капель Валосердина.
Это самовнушение. Не думай об этом и все.
Равиль Яиков
тебе надо расслабиться, видимо плотный напряженный график вызвал невроз
Не переживайте за завтрашний день! Проще ко всему относитесь. Я иногда ложусь в 4 и встаю в 8 утра. Просто в таких РЕДКИХ случаях даю себе установку- мол Я высплюсь и будет все хорошо! И на самом деле просыпаюсь выспанной.
Юлёскин :) Хоть кто-то меня понял. Спасибо вам за ответ
Дима Папов Пожалуйста) Еще скажу, что якобы 8 часов сна полезно. Я тоже так думала много лет и всегда высчитала)) На самом деле, это нам навязали. Сейчас сплю 6-7 и мне хватает, сил больше. Но я недавно к этому пришла после того, как перестала есть мясо)
Пораньше ложиться и поменьше жрать на ночь
Сначала была такая же фобия, но сейчас ложусь позднее 12 ночи, просыпаюсь сонный, вроде мало что забываю, не конечно всё ровно фобия немного осталась, но когда у тебя расписание дня полное уже как то.... лучше сходи к психиатору, делай расписание дня, сделала, вычеркнула. Так то тут нечего слишком страшного нет, боишься что то забыть как я забываю пробелы пока пишу это:) значит проверишь всё ещё раз, точно не забудешь, ложишься раньше чем некоторые значит выспишься и будешь чувствовать себя лучше чем остальные.
Тебе кушать надо, чтобы спать хорошо, ты же не бессонная Кошка.
Нормальное явление, переходный возраст. Постарайтесь ложиться чуть пораньше и не нервничайте! Других способов выхода из этой ситуации нет.
Ложись пораньше и сходи к психологу, он поможет
Капец, что у баб в голове творится:)

Относись к вещам проще. У людей знаешь какие проблемы?
Вон у кого-то валютная ипотека висит (ух как я им не завидую) и ничего, люди справляются как-то!
А ты тут со своей сменкой... ппц
Живи по принципу сравнения своей проблемы с более сложной, которая могла бы произойти и тогда любая проблема по плечу будет! Окажется, что твоя ситуация не такая уж и страшная и не такая сложная!
Ну по крайней мере мне помогает.
Хотя с мегапроблемой забытой сменки я особо не сталкивался... Возможно, это реально безвыходная ситуация:)
Кофеёчек через 10 минут после того как проснулась выпей и ты станешь очень бодрой, ничего не забудешь, сможешь целый день быть очень активной и главное не заснешь на уроках
Формулируйте нормально вопрос
а я уже не боюсь. потому что не высыпаюсь
Mr Poretti
Давай так, я сильно старше, но у меня тоже самое, что бы ты мне посоветовала?
Black Jack
еоо