на ночь: мелатонин + 5-HTP (Окситриптан) + инозитол
днём:
тианин
+
Релора (Relora)
lifebio.wiki/инозитол
lifebio.wiki/5-гидрокситриптофан
lifebio.wiki/мелатонин
lifebio.wiki/теанин
Болезни, лекарства
Как лечить синдром хронической усталости?
Хроническим отдыхом
От хронической усталости езда на лошадях очень помогает. Ну и хорошо бы в санаторий, конечно, съездить и подлечиться. Синдром то этот не сам по себе, он сигнализирует о каких-то проблемах в организме. Вот здесь очень хорошие санатории предлагают http://mediturizm.ru
В санаторий
Для того чтобы справиться с синдромом хронической усталости, в первую очередь необходимо правильно подойти к организации своего дня. Необходимо высыпаться, поэтому сон должен продолжаться не менее 6 - 8 часов. Ложиться спать стоит не позднее 10 часов вечера, а вот вставать нужно чуть раньше, чтобы утро проходило размеренно, а не в постоянной спешке. Питание должно быть полноценным и сбалансированным, чтобы в организм поступали все необходимые ему вещества.
Не стоит ограничивать свою физическую активность, поэтому около 30 минут в день нужно посвятить зарядке, но её лучше делать утром, а вот перед сном заниматься нельзя. Если вы сильно устаете, попытайтесь чуть перераспределить обязанности, если такое возможно. Необходимо сократить употребление кофеина, алкоголя, отказаться от курения или уменьшить количество сигарет в день. Вечером перед сном необходимо отдохнуть, а вот просмотр телевизора при этом не рекомендуется.
При диагнозе "синдром хронической усталости" врач может назначить некоторые лекарственные препараты, хотя специального лечения не существует. В связи с этим пациенту могут быть показаны препараты для снятия основных симптомов, например антидепрессанты; средства, направленные на повышение тонуса и жизненных сил организма, например различные витаминные комплексы, настойка женьшеня, сироп шиповника, такой препарат, как "Милдронат". Для улучшения памяти, способности сконцентрироваться могут быть назначены ноотропные препараты. Однако все эти средства могут быть выписаны только специалистом.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/bolezni-i-lechenie/sindrom-hronicheskoj-ustalosti-770.html#ixzz4ybXGeYb5
Возьми курс профессионального массажа и бассейн. Спать достаточное количество времени и соблюдать разумную диету.
У меня у мамы такое было, но я так поняла, что это от возраста... Она была уставшая и сонливая. Не могла выспаться ( Врач прописывал ей Дивазу http://divaza.ru/about Пока она принимает не долго, мне кажется, что ей стало намного лучше.