Болезни, лекарства
Вопрос про иммунитет и частые простуды.
Проболел целый месяц (ноябрь). Был на больничном. Между заболеваниями был перерыв два дня=)после перенесенной первой болезни, меня свалило на второй рабочий день после выхода с больничного. Сейчас я не чувствую, что достаточно здоров. Проработал две недели (начало декабря), но сил нет совсем! Ноги как свинцом налиты. Завтра на работу, но уже сейчас чувствую, что першит в горле! Веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, помимо обычной для всех пищи пью зеленый чай, ем мед, овсяную кашу.
иммуномодуляторы
Покажитесь врачу, для назначения иммуномодуляторов (можете сами попробовать эхинацею, родиолу или посильнее тот же полиоксидоний). От простуды также профилактически стоит иногда что-то пропивать/капать в нос, но на данный момент уже, раз першит, пить надо не профилактически, а срочно начинать противовирусные по лечебной схеме (виферон свечки, арбидол ит. д), и горло полоскать
Жулдыз *******
как запершило-прополоскал горло фурациллином
начните бухать
поднимай имунную систему... я так же много лет не переставая пила ремонтадин.. как профилактическое от простуды. врач ни чего не назначила. я сама себя лечила. потом пила сок. свекольный =морковный =картоф=сельдерей корневой и редис все в процентах... Все стало намного лучше
В прошлом году так было. Мне помог эргоферон. Как чувствовал, что начинают мерзнуть конечности, сразу пил таблетку. Если лезет температура - пил раз в полчаса таблетку (выпивал порой почти пачку, но температура возвращалась в норму от 37.6). Если опоздать, эргоферон не помогает. Все время слежу: заболеваю или нет. С тех пор уже 13 месяцев не болел бронхитом, а раньше много-много раз в год. В этом году эргоферона пью меньше. Но я принимал разные иммуномодулир средства: бронхо-мунал, полиоксидоний, деринат. А горло АСД-2 можно полоскать.
Другие симптомы есть? Кровь из носа, синяки, на коже, стоматиты? Тут нужно анализ крови общий сделать это как миним. Здоровый сон, питание. Деньги на противовирусные средства как некоторые сдесь советуют тратить не нужно. Их действие даже не доказанно...
Жулдыз *******
анализы делали крови общий и биохим. там все в норме. про противовирусные-знаю).
Начните делать зарядку, и ешьте больше свежих овощей и фруктов. А ещё для повышения иммунитета попейте Полисорб, сама его перед зимой с этой целью пила, врач советовала, и теперь не так часто простужаюсь.
Витамины пить надо -1
2- стрессов и нервотрепок быть не должно 3-
Первую болезнь постельный режим соблюдали? Отсыпались? Отдыхали? Если нет - то загнали себя, организм сил не набрал, не восстановился, а еще более истощился.
надо, как ни банально это звучит, спать не меньше 8 часов в сутки, нормального здорового сна. По возможности купить что нибудь для иммунитета - эхинацея во всех аптеках есть, я себе и сыну заказываю с айхерб Кошачий коготь бад, офигенный от простуд, мы пьём для профилактики, ещё при малейшем дискомфорте навожу горячее молоко с маслом какао йодангин (в аптеках есть), если горло першит, можно без молока, просто растопить и выпить, горло обволакивает и всё проходит.
Жулдыз *******
эхинацеей раньше пользовался)
хорошо. спасибо за ответ
У меня была похожая история в прошлом году. Я, в первую очередь, рекомендую показаться врачу. Мало ли что, всегда лучше услышать компетентное мнение. Я в свое время сходила, мне выписали циклоферон. Вылечилась за несколько дней. Стала лучше себя чувствовать уже на второй день, слабость пропала. К концу курса, восстановилась. Так что меня циклоферон спас в той ситуации. Этого бы не было, если бы врачу не показалась) Выздоравливайте!
Жулдыз *******
я же написал, что был на больничном)
Это все от того, что лечиться нужно не в инете, а у врачей, и не глотать всякую дрянь ингавирины, и иммунномодуляторы всякие, которые только садят собственный иммунитет. Ваш организм без всяких иммунномодуляторов должен побороть простуду. А он у вас настолько ослаблен, что не может сам справиться. А то производители этих фуфломицинов сами уже не знают как и от чего помогают их пустышки.
Жулдыз *******
так я и лечился у врачей, а не у лесных эльфов)
просто рекомендации от них очень общие: закаляться и спортом заниматься.
а как это делать правильно и не переусердствовать- никто не объясняет
Эргоферон не советую принимать, один состав только чего стоит - действующие вещества наносятся на лактозу моногидрат в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанций разведенных соответственно в 100*12,100*30, 100*50 то есть практически до полного их исчезновения.