Болезни, лекарства

Мне 14 лет, судороги ночью в икрах

анализ крови на: Калий Натрий Хлор, Кальций ионизированный, Магний, витамин Д, глюкозу
+
УЗИ сосудов ног

+
поход к неврологу
Adia Hurmanhan
Лучший ответ
Александр Кандала Анализ на наркотики, рак, герпес и сифилис.
нехватка калия и магния, купи в аптеке комплекс витаминов с микроэлементами и пропей. Они не дорогие, обычно в сладкой глазури или как там у лекарств это называется.
Сергей Лавров
Александр Кандала или сахарный диабет, не неси бреда, пожалуйста, чтобы был дефиицит, нужно питаться скудно очень долго
узнать чего недостает организму.. сдать кровь и все исправить..
Казик Четоев
Это связано с нервной системой. При таких симптомах можно предположить недостаток в организме витаминов группы В (лат.) В6 и В12, и железа. Кушать продукты, где это всё содержится.
Юрий Ипполитов
Миоклоническая судорога, это нормально

Разновидности и причины

Чаще всего судороги не связаны с каким-либо заболеванием. Они могут наблюдаться у вполне здоровых людей, возникают при засыпании и вызываются физиологическими причинами, не связанными с проблемами со здоровьем.

Также миоклонус может различться по признакам источника своей локализации в нервной системе, что зависит от группы мыщц, где возникает спазм. В связи с этим различают корковый, стволовой, а также спинальный и переферический миоклонус. Рассмотрим их коротко:

Корковый: возникает внезапно, провоцируется извне (движение, внешний раздражитель). Обычно вызыват спазм сгибательных мышц.

Стволовой: возникает из-за чрезмерной возбудимости рецепторов, локализуется в стволе головного мозга. Вызывает спазм, характеризуется генерализованными подёргиваниями чаще проксимальных мышц, чем мышц дистальных. Данная разновидность может подразделяться на спонтанный, акционный, рефлекторный миоклонус.

Спинальный: чаще всего возникает на фоне инфаркта, различных воспалений, опухолевых, дегенеративных заболеваниях, травмах и т. д. Характеризуется появлением резких мышечных подергиваний, часто появляется во время сна.

Периферический: возникает вследствие каких-либо повреждений периферических нервов.
Ирина Войнова
Растёшь.
У меня так было почти до 16
активный рост костей...
Может быть мало калия. Анализ крови и кушать бананы.
Но лучше к врачу.
Игорь Гринёв
Синтол вколол? Ноги базуки?)
Ирина Войнова Слава богу у тебя - хyй-бобовый стручок,