Болезни, лекарства
Как вывести себя из депрессии самостоятельно?
Ну лично мое мнение, первое, что нужно понять, депрессия это физиологическое явление, связанное с нехваткой витаминов. Сейчас как раз они на минимуме в нашем организме. Мой вам совет, купите хороший витаминный комплекс, это раз. Далее больше бывайте на свежем воздухе, общайтесь с людьми, ну или на крайний случай, просто займите себя чем то, и вы даже не вспомните, что такое чувство как депрессия у вас была.
Вода в любом виде Душ бассейн пить И еще полезно поработать на свежем воздухе
Режим сна и питания, вкусная еда, свежий воздух, немного лёгкого стресса (холодный душ, например), физическая нагрузка (бег, например), прогулка на природе, кормление белочек и птичек (когда делаешь кому-то хорошо, то и себе станет хорошо).
Но бывает причина гормональная и серьёзная. Тогда к врачу.
секс.... наркотики... рок-н-ролл....
Мне помогает купание в проруби. Эффект - отличный! :)
для начала :это диагноз, поставленный врачом? или так вам кажется?
Не замыкайтесь в себе - это первое. Расскажите о проблемах случайному знакомому. другу, родителям. Найдите дело, в котором вы сможете выразить свои чувства (арттерапия: рисунки, ДПИ; танцетерапия; спорттерапия или то, что по душе). Старайтесь быть занятым: работайте, учитесь и т. д. Чем больше вы остаетесь на едине с собой в этом состоянии, тем больше плохое настроение и мысли поглощают вас. Вряд ли Вам будут актуальны советы из серии "погуляйте, подышите воздухом, поспите". Если у вас депрессия, вы итак чувствуете постоянную усталость и недомогание, поэтому много спите или лежите. Если у вас нет возможности получить квалифицированную помощь, вы можете позвонить в службу доверия, которая действует в вашем населенном пункте. Операторы имеют психологическое образование и из задача если не улучшить, то помочь преодолеть дипрессивные настроение и суицид в обществе.
Выздоравливайте. И помните, что иногда, ваш взгляд на ситуацию не всегда объективен. Возможно то, что вас так сильно расстраивает имеет другую сторону.
Во первых: Когнитивная терапия - это самое лучшее средство психотерапии, отлично подходит для самостоятельной работы, фактически это и есть самостоятельна работа над собой, терапевт выступает только в роли консультанта, но ее можно и самостоятельно освоить, ищите статьи в инете.
Во вторых: Любая эмоция, чувства и даже мысли суть физиологический процесс, ну или биохимический процесс в организме, в том числе и депрессия, поэтому надо следить за здоровьем, не зря говорят "в здоровом теле здоровый дух".
Зарядка, легкие физнагрузки, витамины и правильное питание творят чудеса.
да даже тяжелые физнагрузки тоже отличное средство. просто сам подумай, ты когда нибудь видел унылых и застенчивых качков. По моему качки это самые психоэмоционально стабильные люди
1. питание, кушай сладкое, фрукты, и то что любишь сам
2. полноценный сон, минимум 7-8 часов, постарайся ложиться в одно и то же время и просыпаться так же
3. Прогулки, спорт, больше двигайся и не забивайся под одеялом
4. Больше позитивных мыслей, даже алейшей плохой мысли не подпускайте
5. Общение, даже новое общение, и знакомства пойдут на руку
6. И самое любимое - комедии, гугл в помощь. Находите лучшие комедии за последни лет 5 и наслаждайтесь
по больше гулять ходить в лес на рыбалку по паркам не пить алкоголь не курите это все усугубит !!!