Болезни, лекарства

Как помочь подростку выйти из депрессии?

Если депрессия затяжная - только обращение к психологам, увы.. сам столкнулся с апатией в свое время, нежеланием что-либо делать, как-то затянуло, сам себя при всем желании уже вытащить не мог.. особенно если близких нет рядом, надо наблюдаться у квалифицированного психолога. Мне помогли тут - https://cmzmedical.ru/, спустя продолжительный курс терапии я снова поверил в себя, появился импульс, стремление и желание жить, добиваться успеха
Елена Очаровашка
Лучший ответ
Заставить бездельника хоть что то делать
Нина Банникова
учёба.. физический труд.. спорт.. меньше мозги вдурь опускать.
Garifolla Smagulov
Уныние - тяжкий грех. Ибо блаженство неба освещает счастьем путь идущего к нему
(с)

)
Только принятием ислама он выйдет из неё!
Помогать другим
это сложно.... они такие упорные. вот это Я САМ -гипертрофируется в полный уход от реальности, той реальности, в которой находитесь ВЫ. ими созданный внутренний мир кажется правдоподобней.... попробуйте прежде всего изменить что то в себе.... вашего подростка это сильно удивит и заставит перемениться
Criper Cripa
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, истощение нервной системы, импотенция, ранний климакс, истерия, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез, нейродермит... Отзывы о лечении гипнозом на сайте: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки.
Убрать все факторы из жизни, оставить наедине с собой, а так же пересмотреть свои ценности. Поставить себе принципы и ценности и не в коем случае их не нарушать. В конечном итоге депресия это значит вы стремительно и уверенно не идете к своей цели. Ставьте сверх цели выше ваших возможностей каждую минуту своей жизни развивайтесь идите вперед и у вас просто не будет времени депресовать, а конечный результат принесет Вам сверхпозитивные эмоции!