Болезни, лекарства

Как исправить физический недостаток?

Правое плечо заметно больше левого, и ещё как бы вперёд наклонено. Раньше я об этом не знал, пока мне об этом не сказали, тут у меня комплекс развился : стал делать фотографии в полный рост - и действительно, урод какой-то, дурацкое большое правое плечо больше левого, да еще и кривое, а левое аккуратное. Из-за этого я второй год вынужден ходить в куртке, так почти не видно уродства. Что делать?
По Москве везде рекламируют Пикуля.
Найди их центр и обследуйся.
Максим Муртазин
Лучший ответ
Наталья Энгельгардт Пикуля или Дикуля? А может Бубновского ?
Обратитесь к ортопеду!
займись плаванием.. оно укрепляет мышцы спины и рук
*** ***
Странно. Куда смотрели врачи и твои родители. У тебя явно искривление позвоночника. Нужны занятия с врачом ЛФК.
Таня Пинцевич
Никто тебя не унизит, пока ты себя не унизишь. Улыбка на лице и вперёд !
Svetlana Gontarenko ух ты, прям коупинговые стратегии явно вырисовываются ))))
Адам Исроилов Ничего себе, неужели уже доросла до коупенговых стратегий ?
Больше выполнять различных действий левой рукой.
Ольга Горелова
Сначала установите причину - что это, сколиоз, врожденная патология? Сделайте снимки, рентген или МРТ.
А там смотря какая проблема выявится - возможно вам понадобится лечебная физкултура с растяжкой, массаж, мануальная терапия, физиотерапия, иглоукалывание или ношение корректирующего корсета.
Нужно решать проблему, а не комплексовать.
Ортопеду или хирургу сходите. Может, у вас запущенный сколиоз и просто понадобятся специальные упражнения, которые все на место поставят,
Виктор Толчин
Это от искривления позвоночника. Решай проблемы с позвоночником.
Погуглите-клиника Бубновского в ...(регион, где живете) Узнайте стоимость приема.
Погуглите-упражнения для мышц спины (шеи) Бубновского Алексеева.
Книга врача кинезиолога- Антон Алексеев "Благодарный позвоночник". Чтобы подобрать необходимые упражнения, и знать, какие упражнения противопоказаны.
Данил Паньков
массаж хороший поможет
Ортопед, хирург. К врачам, короче. Они дадут дальнейшие указания, спортом заниматься, процедурами какими-то, или операционно решать
Саша Шкурина
Вадим Устинов Ничего же не болит.
Сделать снимки и сходить к ортопеду. В большинстве случаев такие проблемы решаются с помощью физических тренировок. Но подобрать и назначить их должен врач.
Alexander Dubenskiy
В качалку иди. Там выравниешся. И мышцы подрамтут и кости на место станут
Если для вас настолько это дискомфортно, сходите на консультацию к хирургу
в зависимости от ситуации - как оно больше - в длину, ширину, выше? На все эти параметры можно найти решение. В ДЛИНУ - подкачать мышцы другой руки, тогда объем постепенно закроет недостаток. В ШИРИНУ - здесь тяжелее. Надо приучить себя отводить широкое плечо назад, тогда постепенно станет незаметно. В вот с высотой плеча - караул. Только к специалистам. Это неправильно укрепленные мышцы и сухожилия в том месте, где плечо переходит в шею.
Svetlanka Tarasova
мен а ты себе левое плечо испогань чтоб было как правое тогда будет семетрично
Ортопед, хирург, невролог, мануальный терапевт . Не болит пока, когда заболит, уже можно и не ходить . Поздно будет.
Роман Давыдов
Ничего, не существует людей без недостатков
Suren Grigoryan
Займись плаванием ..
во первых, человек ассиметричный.
во вторых, нужно обратиться к реабилитологу и начать ходить в спортзал и заниматься специальными упражнениями. в идеале иметь тренера в спортзале со специализацией реабилитолога.
сколиоз, вколи ботекс в другое плечо для баланса
Спортзал тебе в помощь
Сначала разогревайся минут 20 на беговой дорожке, а после качай ту часть тела которая меньше, вот и всё
Лучше сходи к врачу он те всё скажет!!!
Liza Kniazik