Болезни, лекарства

Нервные срывы каждый день.

Здравствуйте, мне 15 лет, страдаю паническими атаками, диагноз в карте прописан ВСД. Пью ноотропы и фенибут, никаких депресантов (алкоголь в том числе) или антидепресантов за время болезни не потреблял от слова сомсем.
И у меня постоянные нервные срывы, буквально каждый вечер. Я могу сорваться на что угодно и на кого угодно, и не дай бог меня как-то заденут, у меня начнется полная истерика.
А брат, на фоне своих экзаменов, выбешивает своим поведением меня, в итоге я постоянно ухожу "в себя". От любого несоответствия меня по каким то выдуманным параметрам человека мне становится не по себе. Например, если у человека есть то-то, то и у меня должно такое быть, иначе я чувствую себя неполноценным. И неважно, что это условное "то-то" является ненужным средством удаление своих потребностей в трате денег куда попало, я это понимаю, я прекрасно это понимаю. И я не ощущаю давления со стороны этих идеалов, которые я сам себе придумал, я просто чувствую себя неполноценно. Это не зависть, нет.
И так же в последнюю неделю мир перестал казаться реальным, будто я смотрю какую то драму, по типу "Восьмой Мили". Просто покидают ощущения цветов, как будто раньше цвета давали какие то ощущения, передавали настроения, то сейчас от любого цвета одно и то же ощущение бессмысленности и пустоты бытия.
Что делать? Как бороться?
Ноотропы всего лишь стимулируют мозговое кровообращение... фенибут не всем подходит. Вам - не подходит.. или организм привык уже.. займите свою голову чем-нибудь дельным, мозгозатратным.. тогда и не до срывов будет..
Елена Севостьянова
Лучший ответ
ВСД не существует. С таким "диагнозом" направлт к психиатру. Дать бы тебе затрещину хорошую в момент паники! Чтоб успокоился.... Брат его выбешивает.... Мир не должен соответствовать твоим ожиданиям. Хоть ус*******ь.
Алекс Хорор
Олег Солощенко Hихyя себе подгон, да пошел ты нaxyй со своими ожиданиями, я от мира ничего не ожидаю в последние три года точно. Я в своем сознании на столько преисполнился, что ожидать - не про меня. Если мне что-то надо, я это выполню, а такие как ты моментально идут нaxyй, ибо не понимают, что такое паническая атака, и что она происходит без видимой на то причины, а сама паника появляется изнеоткуда. Твоя затрещина поможет только проeбавшемуся школьнику, который спалился на курении, а не в нервозах.
Александр Гриценко ну у тупых врачей ВСД не бывает)
бабу себе найди, она тебя еще как выбесит
Юлия Леонтьева
Олег Солощенко Я без шуток говорю. Бабы бабами, а психика не шутки.
панические атаки это и есть ВСД. Лучшее искать надо хорошего иглотерапевта на 3й максимум день должно быть всё замечательно, но лечение не останавливать. Если на 3й день не будет всё замечательно то значит иглотерапевт туфтовый и надо искать другого. Искать иглотерапевта надо не только по интернету и не только у себя в городе. Хороший иглотерапевт также лечит от курения, воспаление тройничного нерва, проблемы с памятью, вегето-сосудитую дистонию, треморы (трясучку), бессоницу, либидо (если из-за головы) и так далее связанное не только с головой. Но к сожалению туфтовых иглотерапевтов гораздо больше чем спецов. Если найдёте хорошего иглотерапевта то не упускайте из виду его на протяжении жизни, потому что может ещё Вам пригодится или Вашим знакомым.
Нина Мышанская
Нина Мышанская Пока будете искать иглотерапевта попробуйте эти препараты: мексидол, лучше внутривенно, потому эффект наступает гораздо быстрее чем в таблетках, 5 дней должно хватить. Комбипилен. Препараты принимайте отдельно, то есть сначала приём одного закончите, потому другой чтобы смотреть какой препарат идёт а какой нет, потому что кому то после них хорошо, кому то наоборот. Сходите к невропатологу на приём и скажи что тебе посоветовали эти препараты, чтобы тебе бесплатно ставили капельницы. Мексидол по моему обязательно с физраствором.
Нина Мышанская но если найдёшь иглотерапевта хорошего 200% поможет вылечить ПА и ВСД
Нина Мышанская также почитай про Магний В6
Ну во первых, почему тебе не выписали нормальные успакоительные, во вторых, эти ощущения не нормальны, и либо они от таблеток (побочка) либо с психикой не порядок (но это мало вероятно), или таблетки тебе просто не подошли. Скажи родным об этих ощущениях, и сходите к другому врачу
Олег Солощенко Нормальные успокоительные - это что?
Ноотропы то по сути побочек таких не дают, и либо у меня латентность к фенибуту, что он меня не успокаивает, либо реально не подошло.
Принимай иностранные препараты))) помогает, но проконсультируйся с врачом
Mirlan Abdullaev
Олег Солощенко Иностранные препараты - это мороканский гашиш, или что? Разницы между американским фенибутом и беларусским я не увидел, за исключением побочек от первого.