Болезни, лекарства
Подвернул ногу. Уже опухать стала... Что можно приложить, намазать? Я в этом совсем не разбираюсь. Заранее спасибо.
троксивазин. он на йодной основе. йодовую сетку
холод и тугое перевызывание....
В первые два-три часа - холод! В морозилке холодильника наскреби в широкий бинт, сложенный втрое-четверо, снега и периодически меняй. Держи, терпи подольше. Потом (к концу дня можно сделать фиксирующую повязку.
Холод на ногу, перевязать и лежать
Троксевазин помогает при болях и ушибах. Мазь такая в аптеках спросите.!
тугая повязка и прикладывать лед. держать по 15 минут с интервалом 30 минут.
Холод в первый день, а потом тугое бинтование.
Голеностопный сустав намазать мазью ( диклофенак, вольтарен эмульгель, фастум гель, фиброфид, индометациновой мазью и т. п.) , обязательно тугое бинтование (иммобилизация сустава) . Внутрь дня 2-5 можно попринимать таблетки ортофен по 25 мг. , диклофенак по 50 мг. , 2 раз а вдень утром и вечером .
Тугое бинтование.
Мазь типа диклофенак
Можно в дальнейшем чередовать с гепариновой
Мазь типа диклофенак
Мази тебе посоветовали, но к врачу нужно. Может в суставе кости не на месте. Опухоль наводит на эту мысль.
срочно идти к врачу, возможен перелом
водочный компрес и обратись к врачу
Нужно приложить Полимедэл - это полимерная пленка (9 см х 15 см, толщина 10 -50 микрон) , в которую по специальной технологии внедрен нормированный электрический заряд порядка 10 Кулон на квадратный сантиметр. В электростатическом поле происходит ориентация дипольных молекул биотканей, что активизирует физиологические процессы в зоне действия поля, ускоряет регенерацию тканей, сращивание переломов и т. д