Болезни, лекарства

Что такое витамин B17?

Редкий витамин помогает предупредить развитие рака. Впервые соединения были получены из абрикосовых косточек биохимиком Э. Кребсом. В медицине вещество получило название амигдалин – это второе название витамина В17, от греческого «миндаль». Биохимически витамин разделен на два соединения – амигдалин и лаэтрил. Теория доктора Э. Kребса заключается в том, что рак, как цинга или пеллагра, не результат действия бактерий и вирусов. По его мнению рак это дефицит витаминов, недостаток незаменимых компонентов в рационе питания человека. Он провёл идентификацию компонента как часть семейства нитрилоцидов, они в огромном количестве встречаются в природе более чем в 1000 видов съедобных растений.

Вещество долгое время считалось ядом, пока ученый не ввел его себе в вену. Инъекция показала, что соединения лаэтрила В17 не являются токсичными. Натуральный компонент оказывает благоприятное воздействие на организм. Он предупреждает развитие онкологии и видоизменение нормальных клеток. Этот факт научно доказан и широко применяется в комплексной терапии многих болезней.
Eddred.ru Www.eddred.ru
Лучший ответ
Если вкратце, то "витамин B17" - это псевдонаучное название "амигдалина", вещества токсичного для человека, и с недоказанной эффективностью в плане того, что ему приписывают (того, что в первом ответе).

"Vitamin B17: pseudoscientific name for the poisonous compound amygdalin, also known as the equally pseudoscientific name "nitrilosides" despite the fact that it is a single compound. Amygdalin can be found in various plants, but is most commonly extracted from apricot pits and other similar fruit kernels. Amygdalin is hydrolyzed by various intestinal enzymes to form, among other things, hydrogen cyanide, which is toxic to human beings when exposed to a high enough dosage. Some proponents claim that amygdalin is effective in cancer treatment and prevention, despite its toxicity and a severe lack of scientific evidence"
https://en.wikipedia.org/wiki/B_vitamins
хорошую вещь в честь бомбардировщика не назовут.
это редкий и токсичный витамин, содержится в косточках абрикосов, яблок и т д
Дмитрий Степанов Сколько нужно его выпить?
Амигдалин (лат. amygdalus) содержится в семенах горького миндаля, в косточках абрикосов, персиков, слив, вишен и др. растений. Но вот косточки есть нельзя, нужно пить витамины