Болезни, лекарства

Как побороть социофобию

Здравствуйте, у меня проблема в том, что я очень боюсь людей. Приведу пример. Я захотела ходить на волейбол потому , что у меня очень хорошо получается. Но когда я пришла на кружок, я даже не смогла зайти в зал. Мне стало страшно, и я сама не знаю чего. Я не могу даже на уроках попросить учителя , выйти в туалет. У меня нет не одного друга. Я вообще не гогу побороть страх
Здравствуйте. Дистанционно нельзя поставить точный диагноз (если таковой вообще имеется), и более того, дать какие-либо рекомендации. «Я очень боюсь людей» – это говорит о том, что у вас действительно есть предрасположенность к социальной фобии. Вам стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Социофобия очень хорошо поддается лечению благодаря когнитивно-поведенческой психотерапии, в особенности, если вы начали лечиться на ранних стадиях заболевания.
Данияр Киакпаев
Лучший ответ
Намахни 100 грамм для храбрости.
Serega Bals
Ольга Игнатьева Я не пью мне 12
Избавиться от социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
Если есть школьный психолог - к нему, для начала.
Нужен тебе один наглый друг или подруга и всё...
попроси родителей чтобы к психотерапевту записали. Ничего другое не поможет. Ну разве можешь попробовать книжек всяких про КПТ почитать, мб помогут
Вадим Попов
Ольга Игнатьева Я даже психолога боюсь
Идти на встречу своему страху. Просто даже когда гуляешь, попроси прохожего подсказать дорогу (даже если знаешь куда идти) время и т. д Ещё лучше это записаться на единоборства, где ты с человеком лицом к лицу. Да будет страшно, но не думай что все такие прям уверенные в себе, а ты одна такая, просто кто-то делает первый шаг, а кто-то нет, выбор за тобой. Удачи
Мария Мария
У многих людей социофобия. Попробуй больше гулять в общественных местах, например оживленные улицы, торговые центры, и т. д. Чем больше ты контактируешь с людьми тем уверенне ты в общении с ними. Больше общайся с лучшими друзьями с которыми как с собой. Придумывай себе задачи при которых надо общаться с людьми, можешь заране подготовить диалог.

Пойти на воллейбол это отличная идея для общения. Но если не выходит, начни с более простого.