Болезни, лекарства
Объясните. Человек замерз переохладился из за этого заболел, как и почему он может заразить другого? Причем тут вирусы и
бактерии?
Из за холода иммунитет ослобивает и легче чтото подхвотить (ты про это?) Но от самого холода заболеть нельзя только от вирусов
Вирусы и бактерии повсеместно. Вопрос лишь больше их или меньше. С малым количеством более-менее нормальный иммунитет справляется. Переохлаждение ослабляет организм. Человек заболевает. Бактерии размножились. Чихнул на соседа. А большое количество бактерий уже грозит и неослабленному организму.
В нас живет множество бактерий даже в нашем обычном здоровом состоянии. Иногда они становятся патогенными и вызвать заболевание при таких провоцирующих факторах, как переохлаждение.Не факт, что вы заразны, но лучше поостеречься.
Вирусы не при чем. А вот бактерии, которые активно размножаются в его воспаленной слизистой гортани, могут при низком имунитете переброситься на здорового человека при нежелательно близком контакте.
Во всяком случае, я не советую вам облизывать нос сопливого человека. Правда, есть люди стойкие к ОРЗ......но их единицы наверное.
пример 1
вирусы герпеса 100пудово передается
только в период его обострения а переохлаждение
даёт обострение по симптоматике не отличающееся
от гриппа или радикулита. наличие герпесного
ряда проверяют по крови и это не обязательно
уже видимый псориаз или герпес на губе первый.
Вы можете вообще не знать третий у вас или четвертый
причем годами.
пример 2.
туберкулез есть в каждом человеке в не активном состоянии
при простуде есть вероятность патологического
увеличения этой бактерии.
и передается через воздух при кашле,
чихании, обычном разговоре,
поцелуях и даже через предметы
обихода,особенно посуду.
вирусы герпеса 100пудово передается
причем годами.
пример 2.
увеличения этой бактерии.
и передается через воздух при кашле,
чихании, обычном разговоре,
поцелуях и даже через предметы
обихода,особенно посуду.
Есть не инфекционные ангины и др. Чтобы определить возбудителя нужно сделать на него тест, посев, пцр и т.д. достоверность тестов разная , достигает десятков процентов, и их обычно не делают, тупо назначают антибиотики, которые садят имунную систему, после чего бактериальные инфекции (которые в норме присутствуют в организме в небольших количествах, но сдерживаются иммунитетом здорового человека) цветут махровым цветом, и проходят только через недели после отмены антибиотиков в связи с окончанием курса или оплаченным койкоместом.
Он имунную систему ослабил переохлаждением.И,следовательно,вирусы,например активизировались и вот собственно и всё.
В человеке все вирусы есть,и раковые клетки и спида и всего-всего,смертельные вирусы.Но они не активны. Ослабил иммунитет и что-то активизируется.
Нельзя долго быть в холодной воде и принимать тёплый душ.Нужно закаляться быстренько ,регулярно ледяной водой,тогда температура поднимается быстро и уничтожает лишнюю нечисть.
Своими словами ,ну ты понял.
ПОТОМУ ЧТО НЕ НАДО С ТОРРЕНТОВ ВСЯКОЕ ХАВНО КАЧАТЬ!!!!