Анемия – заболевание, характеризующееся уменьшением количества эритроцитов и (или) гемоглобина в крови, что приводит к гипоксии (кисло-родному голоданию) .
---------------------------------------------------------------------------------------
Натереть на терке морковь, свеклу, редьку. Отжать сок этих корнеплодов, слить в темную бутыль в равных количествах. Посуду закупорить, но не плотно, чтобы жидкость могла испаряться из нее. Поставить бутыль в духовку на 3 часа для томления на малом огне. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения – 3 месяца.
--------------------------------------------------------------------------------------
При сильном упадке сил полезно принимать перед едой столовую ложку чеснока, сваренного с медом.
2 чайные ложки с верхом сухих плодов шиповника заварить в стакане кипятка как чай и пить 3 раза в день после еды. Этот напиток очень богат витамином С.
Столовую ложку сока цикория обыкновенного размешать в стакане молока. Выпить в течение дня в 3 приема. Применять при малокровии, общей слабости.
Плоды рябины обыкновенной, плоды шиповника коричного – поровну. Чай принимать по стакану в день как вспомогательное витаминное сред-ство для проведения поддерживающей терапии при анемиях.
-------------------------------------------------------------------------------------
Свекольный сок: готовить его нужно так - свежевыжатый сок свеклы необходимо убрать ровно на 2 часа в холодильник, а потом его необходимо смешать с морковным соком (три к одному: три части свекольного сока на 1 часть морковного) . Этот сок будет лучше усваиваться организмом, и гемоглобин повысится.
------------------------------------------------------------------------------------
Гречка для поднятия гемоглобина: перемолоть гречневую крупу в кофемолке и этот порошочек пить по столовой ложке 3 раза в день. Хорошо и быстро помогает.
----------------------------------------------------------------------------
Железные гвозди и яблоко для повышения гемоглобина: воткнуть в яблоко 4 гвоздя на 12 часов, потом вынуть гвозди и это яблоко сразу съесть. Курс - месяц, результат - гемоглобин в норме. Гвозди нужны большие. Их нужно сначала вымыть с мылом, если ржавые - очистить. Яблоки лучше зеленые.
---------------------------------------------------------------------------
Яблочно-свекольный сок для повышения гемоглобина: соки дожны быть свежевыжатые. Принимать по небольшому стаканчику два раза в день. Соотношение примерно 20% свекольного, остальное яблочный! Пить две недели.
Питание при малокровии: небольшой недостаток железа можно восполнить за счет обычного питания. Включите в рацион побольше антоновских яблок, гречки. Необходимы говядина, телятина, говяжья печень. Менее ценны в этом отношении свинина, курятина. Мясо диких животных и птиц более полезно. А главное - ешьте побольше зелени. Годятся любые салаты, в том числе из дикорастущих трав. Вспомните об одуванчике, сныти, подорожнике, иван-чае, мелиссе и так далее. Но для того, чтобы железо полностью использовалось по назначению, необходима физическая активность на свежем воздухе, когда организм имеет возможность насыщаться кислородом.
Удачи!! !
Болезни, лекарства
Как поднять уровень гемоглабина?
Яблоки, яблоки, яблоки....
Сначала узнайте у врача на какие препараты у Вас аллергия. Если нет аллергии на препараты поливитаминного комплекса "Мультитаьс", то принимайте именно его. Употребляйте побольше варенной говядины, морковки, свеклы, яблоки, виноград, гречку, рис, апельсины, дыню, черный хлеб, молоко и т. д
Гемоглобин - значит БЕЛОК и ЖЕЛЕЗО.
Кушайте белковое и железосодержащее.
К белковым относятся мясо и бобовые (Ох кстати! Арахис - это не орехи. Это тоже бобовые. И главно еще под землей растут) .
А среди железосодржащий продуктов кроме яблок я ничего не знаю.
Кушайте белковое и железосодержащее.
Шоколад, геметоген и печенка
Гемоглобин правильно - кушайте телятину, проверено.
Печень ( желательно полусырой ), гематоген, изюм с медом.
сестре после онко поднимали так: отвар натурального овса-кисель. недожаренная печенка. 100 гр. красного вина. только проблема. где ты сейчас вина найдешь? это завтак. остальное как обычно
Яблочный сок и побольше гречневой каши с печёночкой - вот ваши помощники в повышении уровня гемоглобина.
пить гранатовый сок)) ) тока натуральный
Мой парень пил обычный гранатовый сок, который в магазинах продается, и помогло!! !
Уровень гемоглобина стал даже выше, чем надо!!!) )
Обязательно попробуйте! т Вкусно и полезно!
Морковка, шиповник, клюковка с лимончиком...
Чтобы повысить низкий гемоглобин и «держать» его в норме, нужно получать из пищи 1,5 мг железа в день. Но, оказывается, усваивает его организм не больше 10%. Поэтому и железа требуется съедать в десять раз больше. Главное место в меню занимают мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. Чтобы повысить гемоглобин, почаще включайте эти полезные продукты в свой рацион питания. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи.
Мою маму как-то хотели даже в больницу ложить изза низкого уровня гемоглобина.. . В течении примерно месяца она ела по 1 гематогенке и несколько гранатов в день. На очередном обследовании врачи были в шоке.. . уровень гемоглобина превышал норму на 40 %...
Но каждый организм индивидуален, так что лучше посоветоваться с врачом. Удачи.)
Больше есть куриной печени и свеклы гранат