Болезни, лекарства

Кто сталкивался с паническами атаками

Кто сталкивался с паническами атаками какие симптомы были как справлялись с этим
Это сложная и долгая тема. Там миллион симптомов, но главный-когда чувство ужаса достигает пика, человек начинает бояться смерти, появляются разные симптомы, но при этом приступ проходит и повторяется (часто более трех раз в неделю). Причина тому-стресс, длительный и неблагоприятная обстановка для нервов. Лечится улучшением качества жизни и исчезновением источников стресса
Василий Гапанович
Лучший ответ
у меня была два раза
Если шел по улице бах и очнулся в склифе, это она.
Судя по вопросам, ты копишь инфу для диссертации по психологии... Либо ты ещё тот душнила) тебе не надоело скулить и плакать?)
Абдулло Шеров
Как справлялся. Пил водку и уходил подальше от начальства. Помогало слабо но лучше чем ничего
Roman Aleksanyan
Забе на неё она не смертельна
Аня Карелина
Панические атаки - это состояние интенсивной тревоги, которое может произойти внезапно и длиться от нескольких минут до нескольких часов. Симптомы могут включать в себя:

Сильная тревога и страх, часто необоснованные или неадекватные ситуации.

Ощущение учащенного сердцебиения, сердцебиения, покалывания в груди или давления в груди.

Кратковременная потеря сознания или ощущение того, что вы можете потерять сознание.

Затрудненное дыхание, одышка или ощущение душности.

Потливость, ощущение жара или холод.

Ощущение тошноты, головокружения или головной боли.

Ощущение дезориентации или деперсонализации (ощущение, что вы не являетесь самим собой).

Ощущение того, что вы умираете или сходите с ума.

Существует много способов справиться с паническими атаками. Некоторые люди обращаются за помощью к психологам или психиатрам, которые могут предложить терапевтические методы, такие как когнитивно-поведенческая терапия или медикаментозное лечение. Другие стратегии включают глубокое дыхание, медитацию, йогу, физические упражнения или использование техник релаксации, таких как прогрессивная мышечная релаксация. Однако, если вы сталкиваетесь с паническими атаками, лучше всего обратиться к специалисту для более подробной оценки и конкретных рекомендаций по лечению.
Маришка да скок же вас гптшников
И всё будет хорошо!
Muattarxon Abdazova
Не случайно многие специалисты предлагают при панических атаках дыхательные техники и коррекцию осанки. Я провожу специальные сеансы 1/по коррекции шейного отдела позвоночника и 2/ сеансы коррекции тревожности при панических атаках. Панические атаки, ВСД, вегетативный невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за СОЧЕТАНИЯ (!) 2 причин, при этом, часто вторая - телесная причина не учитывается (это зависимость структур мозга от кровоснабжения (!) через шейную позвоночную артерию, и от 3 пар вегетативных симпатических узлов шеи и от гипоксии этих структур). Перечислю: первая важная причина: высокая тревожность с детства и накопленный с детства страх своей смерти. Вторая причина: нестабильность структур шеи из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника (позвонки C5,C6,C7,T1), со смещением шеи и головы вперед. Эти смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц шеи, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи, приводят к раздражению шейных симпатических узлов (в неврологии есть синдром раздражения шейных симпатических узлов) и приводят к приступам снижения кровоснабжения и гипоксии в бассейне шейной позвоночной артерии важных нервных центров ствола мозга, в т.ч. центров страха (!), эмоций (!), равновесия, дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т.д.(есть в неврологии синдром позвоночной артерии, ) Временные состояния гипоксии отдельных структур мозга (гипоталамуса) приводят к приступам самовозбуждения (!) центров страха и других вегетативных центров нервной системы и к паническим атакам. -- «В контакте» есть страница, --пример помощи---Тревога, панические атаки . Нестабильная самооценка, Социофобия (Не могу знакомиться с девушками), Психосоматика (Расстройство жкт, астма, озноб, частое мочеиспускание)
Анонимно. Мужчина.20 лет, студент, не женат. Проблемы: 1. Тревога. Случаются панические атаки, обычно по вечерам 2. Нестабильная самооценка, 3. Социофобия (Не могу знакомиться с девушками), 4. Профориентация, 5. Психосоматика (Расстройство жкт, астма, озноб, частое мочеиспускание и т. д. ) 6. Интернет-зависимость

Проведено 4 сеанса. Отзыв:
Причины первого обращения: тревога и панические атаки, застенчивость, нестабильная самооценка, психосоматика. Понял, что для психологического здоровья очень важна здоровая прямая шея. Усилием воли держать сложно. Я в сеансе выполнил только часть физических упражнений и могу сказать, что после них держать шею прямо стало намного легче. Нет проявлений панич. атак. Ожидаю, что упражнения помогут не только шее, но и осанке.
Паническая атака - это внезапное появление интенсивных страхов или физических симптомов, таких как быстрый пульс, потливость, дрожь и т.д. Сильная тревога и страх могут также вызвать ощущение удушья, тошноты или головокружения.

Справиться с панической атакой можно, используя следующие методы:

1. Дыхательные упражнения. Медленное и глубокое дыхание может помочь уменьшить физические симптомы паники.

2. Успокоительные техники. Можны использовать различные техники для успокоения, например, медитация, йога, глубокий массаж, и т.д.

3. Лечение. Возможно использование лекарственных препаратов или терапии для снижения интенсивности панических атак.

4. Поиск поддержки от близких или профессионального консультирования. Также можно обратиться в группу поддержки для людей, сталкивающихся с паническими атаками.

Важно понимать, что паническая атака не является признаком слабости и что можно справиться с этой проблемой, используя различные методы и инструменты для управления тревогой.
Есть такой способ «отвлечение».Когда у вас происходит ПА попробуйте перечислять все предметы которые видите.Например: вижу диван,очки,окно и тд.Это помогает.