У меня всегда были проблемы с режимом сна, в последнее время пытаюсь восстановить. Уже месяц ложусь в 10 и просыпаюсь где то в 6-7 утром.
На то, чтобы заснуть у меня уходит в среднем от 10 минут, но сегодня не смогла заснуть даже за час.
Перед тем как лечь спать ложусь в удобной мне позе и стараюсь не думать ни о чем. Не всегда получается, а если и засыпаю, то с большим трудом.
Я так не могу, что мне делать?
Болезни, лекарства
Не могу заснуть
Техника уснуть сидя:
✅ Откиньтесь на спинку стула. Ноги должны стоять на полу параллельно друг другу, не скрещенные.
✅ Скрестите руки. Подбородок опустите на грудь. Дышите медленно и глубоко.
✅ Не морщитесь, расслабьте мышцы головы.
✅ Теперь позвольте нижней челюсти провиснуть. Расслабьте при этом язык и губы.
✅ Расслабьте глаза и максимально низко опустите вниз плечи.
✅ Сделайте глубокий вдох и выдох, позволив груди словно провалиться внутрь. С каждым выдохом выпускайте напряжение.
✅ Расслабьте все мышцы рук: бицепсы, предплечья, трицепсы. Если не получается почувствовать это расслабление, то сначала напрягите, затем расслабьте мышцы. Руки должны ощущаться как "мертвый груз".
✅ По этому же принципу расслабьте все мышцы ног сверху вниз, до самых пальцев. Ноги тоже должны ощущаться, как "мертвый груз".
Уснуть за 2 минуты. Техника быстрого засыпания от спецслужб
Техника физического расслабления рассчитана на засыпание сидя, потому что того требовали военные условия. Но мы вполне можем приспособить ее к положению лежа. Для этого нужно слегка изменить только первые два пункта, выведя из них один-единственный для начала расслабления:
✅ Лягте на спину, не скрещивая ноги и руки. Ноги лежат параллельно друг другу, руки - вдоль туловища.
Дальше следуем технике от пункта "Не морщитесь".
Расслабьте все 36 мышц лица, полностью расправьте их до единой. Особое внимание советую уделить зубам: они должны разжаться, челюсти совершенно свободные и будто тяжелые. Далее думать о приятном и представить, что плывете лежа в лодке, качаясь на легких волнах.
Расслабься и помечтай. Думай о том, что автоваз выпускает качественные и бюджетные автомобили для своих граждан, что они не сгниют через 5 лет, о том, что после покупки через неделю не отвалится колесо. Другим странам приходится вводить акциз на импорт, чтобы их автопром смог конкурировать с нашей ладой грантой, которая доступна каждому человеку
включи расслабляющую музыку, думай о чем-то хорошем считай до 4000000000000000 и уснешь