Болезни, лекарства

Обьясните когда принимается витамин В5? зачем?

Витамин B5, также известный как пантотеновая кислота, необходим для различных функций организма. Он участвует в выработке энергии, синтезе гормонов и поддерживает здоровье кожи, волос и ногтей. Принимать витамин B5 в качестве добавки, как правило, нет необходимости, если у вас сбалансированное питание. Тем не менее, его можно рекомендовать при определенных состояниях, таких как дефицит витамина B5, определенные кожные заболевания, заживление ран или как часть комплексной добавки B-комплекса. Лучше всего проконсультироваться с врачом, чтобы определить, подходят ли добавки витамина B5 для ваших конкретных потребностей.
Александр Андреевич
Лучший ответ
Действительно, зачем. Обычно принимают один комплексный набор в одной таблетке со всей группой витамина Б.
Эта группа что-то по идее насчёт набора мышечной массы и метаболизма клеток делает эффективным, включая устойчивость волос. На деле происходит по определению как получится. Во всяком случае здоровье они не портят, но и рост мышечной массы плохо просматривается. Насчёт волос тоже не всё корректно. К тому же группа Б награждают вялой мигренью, вероятно, мозги прибавляют в весе от сомнений.
Так что сам Б5, как отдельный витамин, ни к чему не относится. В 90-х он мелькал на этикетках некоторых западных шампуней, как укрепитель волос, но потом перестал мелькать.
Ирина Солнцева
Лучше В52, от него больше пользы
Принимается он только тогда, когда присутствует его недостаток в рационе.
Пить витамины "просто так" будет только последний идиот
Витамин В5 необходим для обмена жиров, углеводов, аминокислот, синтеза жизненно важных жирных кислот, холестерина, гистамина, ацетилхолина, гемоглобина.
Даша Сакара
он также нужен как и витамин Ю и Е
_______(*____ Аmanbaeva