Болезни, лекарства

Как вывести излишнюю воду из организма?

Избавиться от отёков ног.
Ольга Рубан
просто отказаться от соли, сразу лишняя жидкость уходит, отвар шиповника, сельдерей мочегонный, чай с молоком... Травяные настои, баня, сауна, ванны и души, - все это способствует выведению излишней воды, оздоровлению вашего организма и похудению.

Мочегонные настои. Специалисты дискутируют вопрос о целесообразности применения химических мочегонных средств и назначают их своим пациентам с большой осторожностью. Что же касается натуральных мочегонных средств (настоев) , то вы можете пить их безбоязненно и с пользой для организма. Они способствуют выведению из организма излишней воды и токсинов, скопившихся в тканях вследствие нарушения деятельности почек.

Плодоножки вишен. Это безвредное мочегонное средство широко применяется во Франции. Плодоножки вишен высушивают, в нужное время отваривают и пьют теплый настой.

Укроп. Сырые корни укропа кладут в закуску для улучшения ее вкуса. 100 г укропа заваривают в 1 л кипятка. Это является отличным и быстродействующим мочегонным средством. Кроме того, можно приготовить настой из корней пяти растений (укропа, сельдерея, спаржи, иглицы, петрушки) .

Хвощ. Эффективность этого средства зависит от способа приготовления. Предлагаем вам рецепт приготовления эффективного настоя: прокипятите 10 г растения с корнями в 1 л воды в течение двадцати пяти минут.
Ирина Толстых
Лучший ответ
вообще лечить причину нужно а не следствие (отек) мочегонные средства подойдут.. . топайте к врачу своими отекшими ножками.... он вам все расскажет ...сто у вас не работает нормально.... почки или что другое...
Ольга Рубан Какой врач может помочь с этой проблемой?
Дмитрий Григорьев я думаю для начала терапевт....а дальше куда он решит...а может на нем все и закончится....в хорошем смысле))
Поменьше соленого, кислого.. . ешь больше помидорков...
закидывать их выше головы почаще и на ночь обертывание пищевой пленкой (можно перед этим кремом от отека помазать) я когда практику в художке проходила только так и спасалась))))))))
Radmila Bosareva
конечно лучше обратится к врачу, ну если это не постоянно фуросемид хорошо снимает отеки
Мне врач во время беременности советовала просто в ванной полежать, естественно не в горячей. Как это не странно, но оказывается вода вытягивает воду из организма.
назревает вопрос как она там оказалась?:
надо мочегонное попить
просто поменьше пить воды и все будет нормик)))
Поситите баню или сауну, хотя, желательно русскую баню, с паром, с веником, с медом! результат гарантирован!
и старайтесь ни есть на ночь или поздно вечером!
Aidana Azimtay
Купите таблетки "Гиподиазид"
пропотеть грамотно!