Врачи, клиники, страхование
Вопрос только для дам... про ВМС.
Девочки, кто ставил ВМС - подскажите, куда обратиться, сколько по времени "установка" происходит, сколько это стоит, какие анализы надо сдавать перед процедурой и прочие "оргвопросы". Надоело таблетки пить, с них только толстею...
если не рожавшая не ставь! http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=139тут все написано!
Не знаю, как у вас, но когда я ставила, анализы не потребовались, просто пришла к своему врачу в первый день, она тут же и поставила, делается минут 5. Но.... В первый раз все прошло нормально, а когда второй дочке было 5 месяцев, поставила, и через месяц загремела с внематочной. Хотя врач была опытной, я до сих пор к ней обращаюсь.
За свою долгую жизнь у меня спирали стояли разов 5 и ничего-нормально. Единственное, что перед критическими днями спина сильно болела и эти дни затягивались на более длительный срок. А чем можно ещё предохраняться, так я у вас, в России. беру таблетки "Гинекотекс"-прекрасно! Их не принимеешь вовнутрь, а как пользоваться прочтёшь в аннотации.
Лучше не надо
Это абортивное средство и его нельзя использовать.

я не советую ничего, т. к. не доверяю ВМС. Постоянно жалуются на них, что все равно беременеют
Для установления ВМС необходимо сдать анализ мазка на флору. Принцип действия ВМС-матка начинает сокращаться на присутствие инородного тела, даже если яйцеклетка оплодотвориться, из-за сократительных действий она не сможет прикрепиться к стенке матки. От нежелательной беременности ВМС спасает лишь в 85 % случаях. Квалификация врача на "залет" не влияет. Если ВМС не установлена правильно, она или вылетает сама, или создает дискомфорт