Врачи, клиники, страхование

просто стоял,и не с того не сего началась сильная тахио,кардия,аж сердце выскакивало,и это уже не первый раз

и как правило в самый не подходящий,момент врачи мне не верят,и на кардиограмме ничего не показывает. Пожалуйста посоветуйте что не будь!
Илья Бекасов
Если проверил сердце и ничего нет, то либо врачи плохие (такое бывает но очень маловероятно) либо это психическое (ВСД там например или Панические Атаки)
Fenix Guljamal
Лучший ответ
У меня раз так было: посреди рабочего дня сердце забилось, перевозбуждение, дурнота. Все вокруг меня плясали и прыгали, как вокруг больной. А потом выяснилось, что в сына на даче выстрелили и прострелили мякоть руки.... Он долго скрывал от меня, но раскололся однажды и все выяснилось и встало на свои места, до минуты совпало....
Дима Кошубаро
Пароксизмальная тахикардия. Если такое бывает ежедневно, можно провести суточное мониторирование и зафиксировать приступ. Если реже, то, понятно, не уловишь. У меня так же бывает. Сама врач и никуда обследоваться не иду, так как понимаю, что диагностировать почти невозможно на этом этапе. Для снятия приступа помогает проба Вальсальвы: делайте движение как будто выдыхаете воздух с напряжением, но не выдыхайте. Если бывает редко, недолго и снимается таким приемом придется жить и ждать: или прекратится или будет нарастать и тогда точно диагноз поставят. И лечить начнут.
Татьяна С
Это пароксизмальная тахикардия. Сердце бьется до 200-220 уд/мин. Начинается внезапно, у людей с дефицитом массы тела, у быстро растущих подростков, после нервных стрессов.. .
Есть методы воздействия- сильно надавить на глазные яблоки, ровно дышать.... Есть и медикаменты. Но просто так советовать нельзя. "Поймать" Это явление очень сложно. Есть аппараты ЭКГ, постоянно фиксированные к Вашему телу- вот так можно определить, где водитель ритма такой силы. Сходите к кардиологу- это надо лечить.
Natali Zotova