Врачи, клиники, страхование

В одной передаче говорили о вреде вегетарианстве детям, в другой одобряли детей вегетарианцев. Так кто-же прав?

Благодарю за полный и обоснованный ответ.
В принципе панкреас любого человека со временем привыкает к чему угодно, даже гвозди переваривать.. . Так что само по себе вегетарианство не страшно- страшен резкий переход на другой тип питания.. . Вы уверены, что Ваш ребёнок без присмотра не потянется к куску мяса?? ? А это вплоть до панкронекроза и смерти.. . Так что пусть есть то, что все в анклаве, так спокойнее будет...
Андрей Орлов
Лучший ответ
Ничего хорошего в неполноценном питании не может быть.
Только как временная мера при разгрузочной диете.
А вот так наша доблестная медицина и диетология КОНКУРИРУЮТ между собой, а люди простые голову ломают.
Лично мне нравится вполне практическая мысль: оптимально сочетать мясоедение и вегетарианство.
Наташа Баль
прав тот, у кого голова на плечах не только для того, что бы в нее кушать.)) ) млять сколько можно вестить на всякий бред и _уйню. белки растительного происхождения ни когда и ни при каких катализаторах НЕ заменят полноценно белки животного происхождения. как и все другие питательные вещества и микроЭлементы мяса. короче, кому не дорого здоровье своих детей, кормите их травкой.
Evgeniya Ilina
нкто не прав. Организм человека генетическ подстроен к традиционному рациону- нарушая его вы разрушаете ферментную базу своего организма созданную в течении тысяч веков
Детям вегетаринство противопоказанно. Им надо мясо, белок, кальций, чтобы росли. А на одних травках, и овощах организм не разовъётся как надо.
Вот после 25 лет, хоть что делайте.
Денис *
Ребенку обязательно нужно мясо, это необходимый компонент здорового роста волос, ногтей. . Это как строительный материал. "Взрослые" люди, как я полагаю делают это из принципа? Или мол, ой зверюшку жалко. А зачем детям все это? Где бы чего не говорили, ребенку нужно есть мясо. Без мяса просто нельзя.
бись