Врачи, клиники, страхование
Дедушка лежит в госпитале для ветеранов, его выписывают в четверг, но он не хочет, чувствует себя плохо, что делать?
туда кладут каждые полгода на 14 дней для профилактики участников и ЖБЛ, как договориться с врачами и на каких условиях его бы могли оставить на больший срок в госпитале? врачи счас в отказ не оставляют его,..
врачи руководствуются... а скорее ссылаются на стандарты страховых компаний поэтому 14 дней.... Объем медицинской помощи конкретному пациенту определяется лечащим врачом с учетом стандартов медицинской помощи по данному заболеванию. Я думаю вам необходимо обратится к лечащему врачу вашего дедушки попробовать решить вопрос с о продлении лечения.... можно отблагодарить но не обижая... зависит от того чем у вас в регионе принято благодарить (возможно именно этого не и ждут если это деньги)... у нас это хороший чай кофе ит. д.... если не поможет обратитесь к зав по леч части болницы... не поможет то же самое можно письменно или обратиться в страховую компанию деда... но скорее всего они скажут всё решает леч. врач.. . чем чёрт не шутит попробуйте обратиться именно к нему (заявление на имя врача через секретаря главного врача со входящим номеном) писменно... другого выхода не вижу... если есть приложите выписку с перечислением заболеваний деда посмотрите закон... попробуйте перевести в др. отделение.. . а если и выпишут... вызывайте скорую ...
договоритесь с другой больницей чтобы там дедушка прошёл курс лечения
Другим дедушкам тоже надо полечиться. А платно - любой каприз. Или в отделение сестринского ухода - тоже платно.
А это такой госпиталь, где дольше не держат.. . Так что они просто НЕ В ПРАВЕ.. . Забирайте его домой и буквально тут же через участкового или по Скорой переправьте его в территориальную больницу.. . Там тоже не вечно, но лежать можно дольше...