Врачи, клиники, страхование

Законно ли запрещать выход на улицу пациентам стационра в вечерами?

Лежу в отделении Александровской больницы (спб), сталкиваюсь тут перидически с тотальным маразмом, который в голову не укладывается. Вот самый яркий из них:

При поступлении на лечение в стационар я подписал бумажку в которой было написано, что курить в больнице нельзя. Естественно, уважая закон, я и без бумажки этого бы не делал. Днем выхожу курить на улицу там где курят все, и всё вроде бы в порядке. Отделения на разных этажах, все имеют двери на общкю лесоницу. Работают два лифта. 1 для всех (и пациеноов и врачей) другой только для врачей. Идеотизм начинается в 20:00. Лифт отключается, двери из отделений закрываются на замок. В общем не выйти из палаты до 7 утра. Курящие люди меня поймут а вот общение с одной странной сотрудницей этой больницы поймет врядли кто-то. Мол есть правила больницы и всё тут. Так что это вообще за правила? Это законно сейчас заперать людей в помещении против их воли? В больнице курить нельзя, на улицу не выйти, ругаться с ними - нервы только портить. Это вообще как? Они закконо поступают или есть что им предьявить?
вы лежите в бесплатной больнице, при поступлении в которую подписали документ, что с внутренним распорядком ознакомлены и обязуетесь его выполнять .Не будете выполнять- выпишут за нарушение режима с оплатой больничного от минимального размера оплаты труда.
Нурсултан Темирханов
Лучший ответ
Елена Сабадыр Я поступил на лечение а не на издевательство. Понятно можно сказать мол не нравится, досвидания. На такой логике построены все отношения в нашей стране. Я в очередной раз спрашиваю и задаю вам вопрос. Ограничить моё право на передвижение может только суд, если в распорядок в писан пункт, который сознательно нарушает мои гражданские права, я ничего не могу сделать? И что я мог подписать поступив с желанием быстрее избавиться от боли? Да всё что угодно. Это форменный шантаж получается, мол хочешь чтобы тебе помогли, подпешись, что ты будешь нашим бесправным чмошником, так?
Не против воли, а согласно внутреннему распорядку больницы. Он опубликован в каждом отделении.
Aslan Alenov
Елена Сабадыр Это не ответ. Получается, по вашей логике, если главному захочется всех пациентов видет в розовых трусах с рюшами, он это впишет во внутренний распорядок, это тоже будет законно? Основание, статья закона в котором разрешается удерживать людей в замкнутых помещениях против их воли где?
имеют право ВООБЩЕ, и даже днем - не выпускать на улицу - ни покурить, по погулять... мало того, вас за нарушение режима (курение на ТЕРРИТОРИИ б-цы) имеют право ВЫПИСАТЬ с пометкой в б\л о нарушении
Т.
Тарлан ...
Юрий Широков А тогда какого лешего, мед персонал курит и на территории больницы и в самой больнице, где угодно.
Требования администрации больницы абсолютно законны, вы находитесь на лечении, а ваши вредные привычки (курение) - ваши проблемы. С внутренним распорядком заведения вы согласны, соответствующую бумагу подписали и что за скандал? Извольте исполнять то, на что подписались.
Alexey Dashivets
Курить нельзя в больнице, сие есть ЗАКОН и вы с ним ознакомлены. Но физически препятствовать выходу путем закрывания двери на замок тоже нельзя. Это не психбольница, где двери закрываются, потому что люди там удерживаются силой. Если двери запираются, должен быть вахтер, который бы вас выпустил и впустил обратно. Дело в том, что давно курящему человеку нельзя резко бросать курить - сердечный приступ может случиться.
Алия Захарова Кстати да, один елеходящий дедушка курил, я его спросила, то же вы курите, а он мне: "Врач сказал кури". У него операция на сердце была и врач сказал, что при резком отказе кашель появится, что плохо. Я тогда ушам не поверила, а теперь верю...
Юрий Широков Согласно
Юрий Широков Согласна.
Если не нравится лечиться в Александровской, выписывайтесь и ложитесь в Скандинавию, например, кто ж мешает?
Если не ошибаюсь, в Скандинавии хоть в палате кури
bednij,bednij....Kurit ego ne otpuskajut.
Nu,uidete iz bolnizi-napishite prezidentu.
K vashemu voprosu-da,vse zakonno. Chtobi ne shljalis vot takie pazienti tuda-sjuda.
ну не знаю, думаю не законно, в нашей больнице круглосуточно можно выйти на улицу, так кури в туалете, я так после операции делал, тяжело ходить было, и к стати недавно навещал знакомого в травм отделении, там не ходячие, так им прямо в палатах разрешают, я сам удивился что народ в палате курит
это самодурство медперсонала!
Алёнка
Сделали бы зоны для курильщиков с вытяжкой, да и все!
Дело не в том у ксво какие привычки. А в том что значки 24 часа сидеть в палате и поглощать микробы это норма. А выйти и подышать свежим воздухом это не нормально.
И где гарантия что врачи и медсестра которые после смены идут домой и приходят утром на смену не приносят заразу.
Aida Kalshoraeva