Напитки

Водка(СМ.ВНУТРИ)

Ребят, подскажите мне, как отличить палёную водку от нормально? а?
Палёная водка при встряске пускает пузырьки
Ольга Ким
Лучший ответ
Анастасия Иванова О! буду знать!
пока не попробуешь не определишь, да и то не сразу
Mary Detk
Методик определения качества алкогольных напитков "на глаз" нет. Достаточно открыть ГОСТ "Водки и водки особые" и "Водки и спирт ректификованный из пищевого сырья" - чтобы понять, что обнаружить примеси в виде сивушных масел, диэтилфталата (такая зараза!!! ) и прочего можно только с помощью хроматографа в лаборатории либо химика-любителя с набором реактивов.
Правда, правила продажи предписывают проверить бутылку в том числе визуально - на наличие осадков и посторонних включений. Но вряд ли труп мухи в бутылке будет доказательством по типу червя в яблоке: раз туда лезут, значит, это экологически чистый продукт.
Лучше покупать водку проверенных марок, а при покупке у продавца, НЕ СТЕСНЯЯСЬ, спрашивать накладную и сверять номер на бутылке с номером в накладной. Иначе кто знает, из какого дома принесли эту бутылку...
ну, допустим, пузырьки пускает абсолютно любая водка. и не только водка. в бутылке ведь всегда есть сколько-то воздуха. на вид палево можно отличить только если уж совсем всё плохо-не прозрачно, мутно, грязно. на запах, ну и, наконец, на вкус-пробуйте! если есть малейшие сомнения, то лучше не рисковать. водку покупайте в проверенных местах. следите за состоянием этикеток на бутылке. а вообще-то ото всего не убережёшься всё равно. удачи вам!
Нормальная водка, при кручении образует долгую"змейку"-водоворот. а у паленой змейка быстро изчезает
***nadushk@ =)
если после водки врач сделал промывание желудка то водка паленая а если нет то норм
когда встряхиваешь бутылку должена образововаться воронка в виде змея.
*A
** Alinka **