Напитки

Как придать настойке(на спирту) голубоватый оттенок?

Во времена господства Апсента в европе, подпольные бутлегеры (для цвету голубого) красили спирт медным купаросом.. . от этого алкаши мёрли как мухи осенью.. . У всех одинаковый диагназ - разрушение пеени.
После чего на абсент в европе гонение!!! !
Так что, если есть у вас запасная печень, то конечно - купаросом!

А лично я бы, добавил сироп Кюрасао!
Получится оттеног от берюзового, до синего. В зависимости от колличества сиропа.

Не злоупотребляйте!))))))))))
Анастасия Гусева
Лучший ответ
Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чистого синего цвета.
Леся Когут
полагаю, навеяно абсентом? вот вариат
1) http://vino-doma.ru/nastojki_i_likery/potryasayuschaya_polynnaya_nastojka
"полынная настойка " , но станет ли она голубой, вопрос :)
2)http://www.o9v.ru/nastoiki_i_balzami/172-polynnaya-nastojka.html
Рецепт абсента
1,75 литра спирта от 65% и выше,
3 чайных ложки горькой полыни,
раздробленные семена из 16 стручков кардамона,
1 чайная ложка семян кориандра,
3 чайных ложки семян аниса,
3 чайных ложки дробленного корня дягиля,
сахарный сироп.
Смешать спирт и полынь, настоять 48 часов.
Раздробить травы и специи в ступке.
Настой перегоняется вместе с травами. Рецепт даёт 1,25 литра абсента крепостью от 65 %. Профильтровать.
1.Рецепт полынной настойки (Bluehouse Recipe).
Настойки - это не абсенты. Изготовление настоящего абсента подразумевает обязательную дистилляцию. Способы их изготовления выложены только для полноты картины. Настойки гораздо хуже настоящего самодельного абсента по своим вкусовым качествам и по эффекту
Добавить размельченные травы в настой.
Плотно закрыть и держать в тёмном месте неделю
йоду добавь
Боженка Млечко
Денатурата добавь
Ira Ashurova
Черникой
А из чего настойка?

Можно медного купороса добавить))) )