Напитки

почему при СССР кефир был вкуснее чем сейчас?

При СССР всё было лучше, потому что все трудились, не было офисных бездельников, всё проверялось и нарушения нельзя было прикрыть взятками.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
а какие были вкусные жареные пирожки у торговок на улице.... да и вообще все было лучше и мы были лучше моложе, чище и невиннее....
Aliza Idrisova
а майонез то? в стеклянных баночках
потому что тогда он был именно кефиром. натуральным. даже при всем том. что воровали. сейчас же синтетика сплошная.
Потому что, кроме кефира больше жрать ни чего особенного и не было.
Ксения Осипова
Патамушта всягого химического шлака не добавляли! :)
точно подмечено кефир был настоящим единственное неудобство это мыть бутылку после потому что кефир настоящий
вода была водянистей, масло -масляней, небо-голубей.. .
всё это субъективно. вот у нас жесткая конкуренция-вологодские, кировские и архангельские производители борются за наш кошелёк и не косячат.
Zita K
не было современных технологий консервирования и обработки молока, поэтому он был живым.
Юльчик ...
сейчас гонка за деньгами, а не за качеством...
патамушта тогда он был Советским!
Потому, что так верили в коммунизм и в светлое будущее, что даже и не замечали недостатков....
Дык в СССР все лучше было. И девки моложе были :-)
Ну а как ты хотел? Молоко + вода + известь + соль.... а потом из этого коктейля сделают вкусный кефир
Айнур Садуова
Потому что соответствовал ГОСТу, а сейчас его делают кто как хочет!!!
Zulfira Shakirova
Даааа, ностальгия.. .
Кефир, лимонад, пломбир, и пирожки с ливером!!! !
Сейчас такого нет!!!! Время другое!!!
Nadjuha V.
Другие ГОСТы или более строгое им соответствие.
Айнур Курмашева действительно,и молоко было как положенно-из-под коровы,а не из непонятного порошка
по тому что
1 госты др
2 был советский

а сейчас привезут гденить из чуркистании вот те и кефир как кстати все остальное
потому что делали из натурального молока. в ссср в отношении продуктов питания был строгий госконтроль.
Aikosha Zhaslanovna