Напитки

Почему фильмы СССР пропагандируют алкоголизм все пьют пример да много навскидку фильмы Гайдая

Олечка
Давно это заметила. И это печально. Служебный роман, Приключения Шурика... Все фильмы на Новый год.. Здоровый образ жизни не выгоден для государства: здоровые люди не будут покупать лекарства, люди, здоровые на голову, в алкоголе и табаке не нуждаются.
Ольга Литке
Лучший ответ
пили но работали однако
Умный поймет.
В то время бутылка водки стоила средний дневной заработок рабочего. Позволить себе выпить могли только на троих. И, по рассказам, ещё всегда старались стакашок урвать в котором чуть больше налито. Пропаганды там нет никакой. Обильное питиё показано только в кавказской пленнице. Да и то на кавказе и кавказское вино, да и то скорее как сатира. Троицу во внимание брать не будем - это уже отрицательные персонажы. Навскидку? Ну а кому бы не захотелось навскидку сейчас рюмку махнуть в пятницу если бы бутылка беленькой стоила средний дневной заработок? Рублей 750 скажем.
из жизни батюшка, из жизни. Вот в Америке ихней, все мочут друг друга етими, как их, крепкими орешками, а у нас значить пьють.
Не пропагандируют, а реально отображают советскую действительность.
Сколько стоила???? Стоила бутылка водки 3 рубля 60 копеек, а заработок был у моей мамы 145 рублей у отца 360 рублей в месяц может поэтому они не пили?? ?
И еще на экране культурно принимали напитки спиртные, а в жизни алкашей и наркоманов почти не было. А сейчас кругом все пьют начиная с пива и заканчивая повальным массовым алкоголизмом молодежи которые пиво уже и за алкоголь не считают. В школах пьют!!!
!!!любовь!!! !!
Екатерина Капуза алкашей не было хахаха, были горькие пьяницы, да на любой помойке стакан висел на ветках кустов. Не говорите, чего не знаете, пили, и похлеще чем сейчас.
Потому что в то время, доходы от продажи алкоголя были одной из основных доходных статей бюджета Советского государства.
Вот как-то так!

Рад был помочь!