Напитки

Какой бутилированный квас наиболее напоминает по вкусу бочковой?

Елена Е
на 3-х литровую банку 2 ст. ложки сахара, 1 чайную ложку дрожжей, полбулки бородинского хлеба, залить водой и оставить на 2 суток на солнышке. потом вытащить хлеб, плавающий сверху и добавить в банку еще 2 ложки столовых сахара и 2 ст. ложки сухого кваса. и опять на солнышко на подоконник, накрыть блюдечком. через сутки слить аккуратно, не взбалтывая, а то мутный будет, и в холодильник. в банку опять налить воды, добавить 2 ст. л. сахара и 2 ст. л. сухого кваса и через сутки готова очередная порция. по вкусу точно как бочковой. будет еще вкусней, если первый раз вместо бородинского ржаного хлеба насыпать ржаной муки.
Ирина Маковий
Лучший ответ
Елена Е Большое спасибо за рецепт.А дрожжи сухие или мокрые? Хлеб надо в сухари предварительно превратить? Если брать ржаную муку вместо хлеба,то сколько? И где взять сухой квас?
Ой да бросьте это ваше "похоже"! Сами сделайте квас в банке на подоконнике или даже в тазике, разлейте по бутылям пластиковым и в холодильник - будет намного полезнее и приятнее.
Ирина Соболь
Елена Е Поделитесь рецептиком,сделаю. Но бочковой по вкусу мне нравится больше :)
Очаковский
Елена Е Нравится больше других,но не то...
Очаковский Очень мне нравится
Софья Антонова
Елена Е Мне тоже,но не бочковой он...
скорее всего никола
Елена Е Нет,не то...
В "Ленте" квас "365 дней", продается только там. Вот он похож. А остальные нет.
Елена Е А что такое ЛЕНТА? Я такого даже не слышала..
В бочках - это квас, ни с чем не сравнимый. Ни в одной бутылке и ни под каким названием не видела, не слышала и не пробовала . В бочках у кваса консистенция другая, потому что литраж больше, а из-за этого и вкус отличается. Это можно сравнить с пловом. Дома в кастрюльке он такой, а в казане в общественных местах ...абсолютно.. . Другой, дома такой не получается.
Елена Е Спасибо,я тоже пока не нашла...а бочек у нас не стало...
похмельный
Кружка и бочка
Елена Е Не понравился...
по моему никакой квас в бутылке не похож на квас из бочонка
Larisa Vas
Елена Е Я вот тоже пока не нашла...