Напитки
Как варить компот из сухофруктов?
На 4-х литровую кастрюлю воды Засыпаете до 1 кг сухофруктов. Доводите до кипения, варите минут 15 Добавляете в процессе варки сахар (любите сладкий компот до1 стакана, если нет, до 5 ложек, но вообще пробуйте на сахар... +или- ) Выключаете, даёте остыть.... КОМПОТ ГОТОВ...
берём сухофрукты
промываем, еслит того они требуют
заливаем кипятком и кладём потом - в конце варки - мин через 7- 10 сахар
промываем, еслит того они требуют
Помыть их хорошо, залить водой, довести до кипения. Снять пенку, добавить сахар, убавить огонь,
и варить минут 30. Потом закрыть крышкой и дать остынуть. Хотя можно и горячий пить.
Фрукты мою, отбираю яблоки и груши как наиболее крепкие, требующие более длительной варки, заливаю их холодной водой и варю 15-20 минут при слабом кипении. Затем добавляю сахарный песок, ваниль или лимонную цедру, остальные фрукты и продолжаю варку еще 5-6 минут. Приблизительно, на 200-300 г сухофруктов: около 1 стакана сахарного песка, 4 стакана воды, ваниль и цедра - по вкусу.
Сухие фрукты (смесь) 300 г, сахар-песок 3/4 ст. , вода 5 ст. , кислота лимонная 1 г .
Сушеные фрукты перебирают для удаления примесей, затем сортируют, отделяя яблоки и груши, так как они варятся значительно дольше других сухофруктов. Перебранные сухофрукты промывают в теплой воде, отобранные яблоки и груши заливают пятью стаканами холодной воды и при слабом кипении варят 20—30 мин. После этого в кастрюлю кладут остальные фрукты, сахар, лимонную кислоту и варят еще минут 8—10. Сваренный компот до употребления ставят на 10—12 ч в холодное помещение для настаивания.
Залей водой и вперед
Девушка вам 25 лет а вы не знаете как варить компот! Это стыдно!
Татьяна Яроцкая
22 и никогда не варила:)
чистая вода
засыпаем сухофрукт
доводим до кипения
снимаем пробу и добавляем сахар при необходимости
засыпаем сухофрукт
доводим до кипения