Напитки

как варить компот из сухофруктов

промыть хорошенько, положить в кастрюлю с водой, довести до кипения, добавить сахар (при необходимости) и варить 5-10 минут
Марина Моисеева
Лучший ответ
Промойте сухофрукты хорошо под холоджной водой положите их в кастрюльку - залейте водой, я варю из расчета 300 грамм сухофруктов на 4 литра воды, как закипят - варите минут 20 не меньше, потом не процеживайте - дайте ему настояться. Если есть какие-нибудь фрукты-ягоды замороженные типа черной смородины киньте тоже туда горсть - будет цвет насыщенный!! ! Самый полезный и вкусный компот!!!
**
***катюфффка ***
промыть сухофрукты под проточной водой. . залить холодной водой. . поставить на огонь. . довести до кипения. . убавить огонь. . и минут 20 настоять.. желательно, чтобы совсем не кипело. . а именно томилось. . Добавить сахару. . или меду (после того как остынет) по вкусу...
в воду кинул сухофрукты сахар вот тебе и компот
Варить сухофрукты надо долго (40 - 50 мин) и на медленном огне, чтоб компот стал наваристым
Дана Мукашева
налить воды, дождаться пока она закипит, насыпать сахар и добавить сухофрукты
хорошенько промыть сухофрукты, положить в каструлю и залить водой, дать вскипятить, потом добавить сахар. на литр воды я добавляю 4 столовых ложек сахара .получается не очень сладким. как я люблю.
Мерейка ***
хорошо промыть и варить на медленном огне пока сухофрукты не "разбухнут", добавить сахар иеще раз вскипятить