Напитки

Как вы варите кофе? Поделитесь рецептиком.

Кофе по-восточному

Кофе мелкого помола из расчёта чайная ложечка с горкой на чашечку смешать с таким же количеством сахара по объему и всыпать в турку. Осторожно залить сырой холодной водой и перемешать. На самом слабом огне довести до поднятия пенки. Как только на кофе начинает образовываться плотная пенка, её осторожно снимают ложечкой и раскладывают по чашечкам. Снять турку с огня и бросить в нее кусочек льда или капнуть холодной воды, чтобы пенка осела, и разлить. Можно в кофе добавить корицу или кардамон.

Фильм http://www.cupworld.org/pub/40

Кофе фраппе

Кофе и сахар смешайте, затем добавьте немного холодной воды и взбить, чтобы образовалась пенка. Бокал наполовину заполняется льдом, в него вливается взбитая смесь и доливается холодная вода. Некоторые любят доливать сливки. Пьется через соломку.

растворимый кофе 1 ч. л. , сахарный песок 1~2 ч. л. по вкусу
П*
Полишка ***
75 673
Лучший ответ
КОФЕ С ЧЕСНОКОМ И КАРАМЕЛЬЮ:
варю кофе- аромат на всю кухню, вкуснотища!! !
Насыпаем в турку две чайные ложки сгоркой молотого кофе, добовляем туда же чайную ложку сливочного масла и 1-2 чайные ложки сахара. Ставим на медленный огонь, пока без воды, масло плавится, сахар карамелизуется, когда все это превратится в кашицу, добовляем воду, доводим до кипения ( пере самым закипанием добовляем кусочек чеснока с полноготка, а потом можно и закипятить)
В чашке чеснок не чувствуется, но появляется какой-то необыкновенный аромат и терпкость
В кофемашине на кнопочку нажимаю.
Ирина Каноник
Ирина Каноник
12 217
Кофе с жженым сахаром.
Над чашкой кофе подержать чайную ложку, в которую предварительно положен кусок сахара. Полить на сахар охлажденного коньяку и поджечь его. Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в чашку и хорошенько помешайте. Можете добавить щепотку корицы (по вкусу) .
В турку две ложки сахара и нагревать на медленном огне, пока сахар не карамелизуется. Но не сжечь!! ! Потом засыпаем кофе. И заливаем все горячей водой до половины. Доводим до кипения (но не кипятим!!!) . Заливаем еще раз горячую воду и доводим до кипения второй раз.
Рецепт скорее для утра выходного дня, а не понедельника :)))
Но вкус у кофе получается отменный.
Starmy Shine
Starmy Shine
188