Напитки

Как сварить глинтвейн?

Ч)
Чертёнок] ))))))
Глинтвейн ароматный
Вино красное - 750 мл
Вода - 300 мл
Мед - 300 мл
Ром - 300 мл
Сахар - 600г
Кардамон - 18 шт.
Гвоздика - 18 шт.
Корица, мускатный орех - по вкусу.

Способ приготовления глинтвейна:
Влить в кастрюлю вино, воду, мёд, ром, положить в эту смесь сахар (600 г.) , гвоздики 18 штук, 18 штук кардамона, кусочек мускатного ореха, палочку корицы. Всё вскипятить и разлить, процеживая сквозь ситечко, горячим в стаканы. Глинтвейн готов!

Глинтвейн застольный
Красное столовое вино - 150 мл
Сахар - 15 г
Лимон - 2-3 дольки
Корица и гвоздика по вкусу

В вине растворить сахар. Довести до кипения, но не кипятить! Добавить лимон и специи. Оставить настояться в течение 10-15 минут.

Классический глинтвейн
0,75 л красного вина
мускатный орех (по вкусу)
6-7 бутонов гвоздики
70 мл воды
1 ст. ложка сахара.

В горячую воду положить мускатный орех и гвоздику, довести до кипения, дать настояться 10-15 минут.
Процедить, в отваре растворить сахар и осторожно добавить в подогретое до 70 градусов вино.

Глинтвейн с ромом
0,75 л красного вина
1,5 стакана рома
1,5 стакана меда
1,5 стакана воды
150 г сахара
9 бутонов гвоздики
9 штук кардамона
мускатный орех и корица - по вкусу.

В горячую воду добавить специи, сахар. Дать прокипеть 1 минуту, снять с огня и настаивать 10-15 минут. Затем процедить, добавить мед, хорошо размешать и добавить к подогретому с ромом вину.
Анастасия Любимова
Лучший ответ
В переводе с немецкого глинтвейн означает – горячее вино.

Это алкогольный напиток, который пьют горячим.

Хорош глинтвейн особенно после прогулок холодной слякотной осенью или в зимнюю пору.

За основу приготовления глинтвейна берется эль, кагор или красные вина, поскольку они самые ароматные. Для аромата ещё добавляется корица, гвоздика. В некоторых рецептах используются более крепкие алкогольные напитки: ликер, ром, коньяк, но только как ароматизаторы (совсем чуть чуть-чуть) .

Для приготовления фруктового глинтвейна понадобится: 0,5 л яблочного сока, 0,3 л кагора, лимонная цедра – 1 ч. л.
Ингредиенты смешать, поставить на медленный огонь. Довести до кипения. Перед употреблением напиток процедить.
Gulnara Aidarbekovna
Немного воды в кастрюльку, чтобы растворить сахар. Добавляешь душистый перчик и корицу, мускатный орех. Кипятишь. Потом туда - свежевыжатый лимонный сок. Все ингредиенты - по вкусу. Выливаешь красное сухое вино. И нагреваешь до 60-70 градусов. Всё.
вино красное полу сухое+ фрукты+ прправа (в магазинах продается готовая для глина) + сахор и воды 1/5. заливаешь доводишь до 75-85 градусов, не до кипения.