Напитки

Самый лучший рецепт варки кофе?

Кофе с мороженым

Ингредиенты для рецепта:
крепкого черного кофе – 0.5 л
ванильного или сливочного мороженого – 2 порции
взбитые сливки или крем.
Рецепт приготовления: Кофе с мороженым

Кофе разлить в четыре стакана, в каждый добавить по 1/2 порции мороженого, сверху положить взбитые сливки или крем. Пить через соломинку.

Кофе с молочной карамелью

Ингредиенты для рецепта:
вода – 4 стакан
кофе (натуральный молотый) – 4 ч. л.
молоко – 1/2 стакан
пудра сахарная – 1/2 стакан
мёд – 1 ч. л.
масло сливочное – 1 ст. л.
Рецепт приготовления: Кофе с молочной карамелью

В молоко всыпать сахарную пудру, добавить мед и поставить на сильный огонь. Довести смесь до кипения, сразу же убавить огонь и варить, помешивая время от времени деревянной ложкой, еще 20 минут. Снова перевести огонь на сильный и проваривать массу еще 10 минут, не забывая регулярно помешивать. Затем вылить в глубокую миску и смешать со сливочным маслом. Оставить до легкого загустения. Молотый кофе залить водой, поставить на огонь и довести до кипения.
Снять с огня, процедить. Разлить в чашки. Затем в горячий кофе добавить полученну карамель из миски.

Кофе черный (обычный способ)

Ингредиенты для рецепта:
кофе – 4 чайные ложки
воды – 1.5 стакана.
Рецепт приготовления: Кофе черный (обычный способ)

В джезву влить воду, довести до кипения. Затем снять с огня, всыпать в кипяток молотый кофе, осторожно перемешать ложечкой до образования пены и вновь поставить на малый огонь. Как только шапка пены поднимется, джезву снять с огня, влить туда 1 чайную ложку ледяной воды и тут же разлить по чашкам.
Саша Белова
Лучший ответ
можно во время варки в турочке добавить немного корицы, гвоздики и ванильки. вкусненько получается, особенно если кофе варите дорогому человеку))))))) ) бодрого вам утра!

http://cutlife.ru/kulinariya/kak-pravilno-varit-kofe-v-turke.html
В кофеварки нескафе 3-5 минуты на 80 градусах постепенно разгоняя до 100
Турка, грамм на 200-250 готового кофе. 3-4 чайных ложки (с большим верхом) только что молотого кофе средней обжарки, можно отмерить столовой ложкой кофе, но она не влезает в кофемолку, выходит так же 3-4 ложки. 2 чайных ложки сахарного песка. Немного кипячёной холодной воды, всё это хорошенько перемешать, чтобы кофе замокло. Долить такой же водой и на плиту. Чуть-чуть соли. Ждём. "Шапка" поднялась - готово. Не давать кофе кипеть!! ! -Он погибнет! Кофе - ЗАВАРИВАЮТ! (используйте охлаждённую кипячёную воду. ) Ну а как правильно выбрать само зерно кофе, это отдельная песня. Одно скажу. Дорогие сорта - не всегда самые лучшие.