Напитки

кофе по утрам вредно?

Мария Киса
Нет-одна -две чашечки кофе с утра не принесут вреда
Надежда Ким
Лучший ответ
да я без кофе не могу!
кому то да кому то дополнительный стимул на утро
Инна Дмитрунь
Очень! Как впрочем и вообще жить, от этого рано или поздно умирают :-))
Оксана Бауэр
Пьем с дочкой с утра до вечера, правда с молоком. Теперь и внук пристрастился без кофе уже не может, но позволяем потому что ему 19 год а он никогда не курил а тем более не пил.
Irin Evans
По утрам полезно! Просыпаться помогает. А вот вечером нельзя.
Как ярый любитель кофе, могу отчасти подтвердить написанное вот здесь о действии кофеина:

"...Организм в ответ на эту возросшую активность клеток головного мозга действует так, как будто головной мозг зафиксировал возникновение опасности. Гипофиз выделяет гормон, который заставляет надпочечники синтезировать больше адреналина.. . В умеренных дозах кофеин может усиливать состояние бодрствования, затруднять координацию тонких движений, изменять стереотипы сна, вызывать головные боли, нервозность и головокружение. Кофеин может вызывать тревогу и напряженность.. . Некоторые исследования показывают, что кофе увеличивает скорость чтения, улучшает способность к вычислениям и решению интеллектуальных задач. У некоторых потребителей он сокращает время реакции. Но влияние кофеина на творческие способности и интеллектуальную деятельность определить трудно. В большинстве случаев кофе не может улучшить качество выполнения работы. Он даже может мешать работе. В умеренных дозах, в зависимости от массы тела и физического состояния человека, кофеин может вызывать дрожь, нервозность, хроническое напряжение мышц, раздражительность, пульсирующие головные боли, дезориентацию, вялость, депрессию и бессонницу. "

А ещё на него можно подсесть, обретя синдром отмены в случае таковой.
Наталья ...........
и в обед, и по вечерам тоже вредно.... но все пьют....
С утра полезно - помогает проснуться и где-о часа полтора чувствовать себя нормально, потом приходится чай с сахаром пить
По утрам не вредно, но только по утрам. А так можете себе навредить
мне так жалко организмы тех людей, которые сутра натощак пьют кофе и курят сигарету... это ужасно, это просто яд...
Нет, если пить в меру.
всё хорошо в меру
Margarita Podgornaia
А я вообще кофе не пью.
Blood Kate
По вечерам вредно.
Нет, скорее полезно...
Да ни чего не вредно, только в меру, а вообще если всех слушать, то все вредно и ничего нельзя
Kamila Aslanova