Напитки
Чем вы любите закусывать коньяк?
Как-то водку легче- огурчик, грибочки, рыбка.. а вот с коньяком обычно- лимончиком обходимся?
Первую-третью ничем не закусываю, пью просто так, смакую.. . Недавно просто сразило сочетание аромта хеннеси и меда в сотах, это что-то особенное, они прекрасно друг друга дополняют. На вкус поняла, что не ошиблась. А вот шоколадом или лимоном не люблю. Нравится после коньяка съесть кусочек вкусного сыра, он нейтрализует предыдущие вкусовые ощущения и подготавливает к следующему глотку.
КОНЬЯК не закусывают лимоном! Спрашивать о любимом коньяке лучше у французов. У них в ходу правило «четырех С» (café, cognac, cigare, chocolate). Шоколад должен быть только горьким, без орехов и пр. ерунды.
В России сложилась очень интересная традиция подавать под коньяк лимон. Однако, этот вариант подходит только для второсортных видов коньяка. Ведь лимон своим вкусом перебивает всё послевкусие, ради которого так и ценится коньяк.
Инга Флоринская
так а в России как раз и пьют второсортный коньяк или лучше сказать бренди, ведь коньяк только то, что произведено в провинции Коньяк во Франции, как вы думаете?
я ничем не закусываю. Это дижестив, можно с шоколодом, с кофе, с сигарой. Больше коньяк ни с чем не сочетается
Хорошей сигарой.
я люблю его разбавлять колой.... это если самостоятельное употребление, а если на пирушке - то лимончиком или оливкой зеленой
А я коньяк соленым огурцом люблю закусывать, а шампанское - хамсой. А если серьезно то горький шоколад, виноградинка, или не большим кубиком сыра
свежая вишня, лимончик или шоколад, но больше почему то нравиться с немного с подмороженной свежей вишней
Я, когда последний раз пил, ничем не закусывал. Просто пил.
Лимончик или конфетка "птичье молоко" Приморского кондитера:)))
шоколадом)
Коньяк не закусываю. Но есть исключение: В новогодние праздники жрать после него мандарины.
По идее коньяк не закусывают, т. к. надо поймать букет.
молочный шоколад, лимочик
я люблю коньяк с сыром почему-то)))
шоколадными конфетами.
Кола или натуральный вишневый сок - самый смак!
Нет, очень люблю коньяк и его надо по особенному пить, нагревать в руках пить медленно по глодкам очень изисканно с кофе с цытрусовыми но лимон слишком приглушает аромат коньяка лучше апельсин, и конечно же шоколад и еще очень пикантный вкус придает гранат.
шоколад