Напитки
Вы замечали что горяий чай спасает от жары?
Смотря сколько и как часто находится на жаре и насколько организм восприиимчим к чаю Лично у меня-такого ощущения нет
Замечал. Проезжая на поезде через Среднюю Азию удивлялся как люди одетые в стеганные халаты и овечьи шапки (при 40-45 градусах в тени) пьют горячий чай, который проводники приносят не в стаканах, а прямо в чайнике.
"Где нам, дуракам, чай пить! " - любил говорить Пушкин. Действительно, оккупировав Индию британцы стали налегать не на чай, а на джин с тоником. Когда работал в Ашхабаде летом, только это и помогало.
особенно зеленый -его в Средней Азии пьют
Как-то не очень.))))
Я не замечала, но слышала
Водой в жару не напиться. А чашечку горячего чая выпьешь и хорошо. Зеленый не люблю, пью только черный. У нас все лето жара 30-35 град. Кстати, горячий ( в меру) душ тоже лучше в жару, чем холодный. Попробуйте, кто не верит.
не замечала, поэтому пью воду с лимоном :)
горячая вода утоляет жажду, лучше горячий зеленый чай с мелисой.
Зеленый да
Ни разу этого не заметил . Уж я-то знаю чем сушняк сбить в жару .
Да, я заметил. Сегодня даже. У нас на улице +30 было, я чая горячего выпил и мне удивительно легко стало — перестало казаться так жарко.
глупости ссылаться на передовую ср. азию. в жару горячее? а мороз холодное? люди, включите мозг
Да. поэтому в пустыне его пьют
Чай вообще по жизни спасает, кого от чего :)
Зелёный чаёк в жару очень полезно пить и приятно.
Вот интересная информация про чай: О пользе чая для здоровья
Зелёный чаёк в жару очень полезно пить и приятно.
Вот интересная информация про чай: О пользе чая для здоровья
нет не замечала оО
на самом деле спасает, пью сама чай в жару горячий.
В арабских странах так и делают! Если температура окружающей среды выше 36 градусов по Цельсию, из трех обычных способов отвода тепла — конвекции, излучения и испарения, остаются только два последних. Кондиционеры и вентиляторы улучшают конвекцию. А горячий чай стимулирует потоотделение и действует на испарение.
Горячий чай от жары?
не не слышал: О
не не слышал: О
Брехня.. . Ничего он не спасает
Замечали мы ...
Похожие вопросы
- Что спасает из напитков от жары? (квас не предлагать)))
- А Вы замечали, что чай в коробках обходится в 2,5 раза дешевле чая в пакетиках?
- Зеленый чай отдает рыбой. Присутствует аромат рыбы в зеленом чае. Замечали?
- Как спасаетесь от жары? Стоит ли покупать холодную воду или пить горячий чай?
- Кто какой чай больше всего любит и кто как его предпочитает себе готовить?
- Уже больше месяца пью зеленый чай с имбирем и лимоном.Скажите,на здоровье это как скажется? Ничего пока не замечаю.
- Что выпьем мы с тобою, чтоб от жары спастись, и сил еще хватило куда-нибудь пройтись?
- Знатоки и любители чая. Пожалуйста, скажите, ЧТО Я ПЬЮ?? ? ++фото внутри.
- Зелёный чай
- Любителям, знатокам и ценителям чая (чёрного(красного), зелёного!