Напитки

Как приготовить компот из тыквы?

Когда мать варит (тушит) тыкву-я воду эту самую выпиваю, хотя самую тыкву не переношу. Подозреваю, что это и есть компот тот самый. Тыквы побольше-воды поменьше- только так. И сахарку добавить
Oksana Elgamal
Лучший ответ
Татьяна Батталова вот) водичка, сахарок и ещё что-то ...я думала уксус))) а может правда, лимонную кислоту и корицу?)
Компот из тыквы на зиму рецепт

Необходимые ингредиенты :
мякоть тыквы - 1 килограмм
сахар - 650-700 грамм
вода - 1,5 литра
уксус 9 % - одна чайная ложка
ванильный сахар - по вкусу

Способ приготовления:
Тыкву помыть, очистить, нарезать небольшими кубиками и поместить в специальную эмалированную посуду, предназначенную для приготовления домашних заготовок. Далее кусочки тыквы необходимо пересыпать сахаром, залить холодной водой и все это поместить на средний огонь, медленно доводя до кипения. После того как вода с тыквой закипела, к ней следует добавить уксусную эссенцию и проварить еще 20-25 минут, до тех пор, пока кусочки тыквы не станут мягкими. Перед тем как снять компот с огня, в него нужно добавить ванильный сахар и тщательно все перемешать.

Далее горячий компот, следует разлить по заранее подготовленным чистым, сухим, стерилизованным банкам, закатать крышками и перевернуть их вверх дном.

Компот из тыквы на зиму готов. Хранить такой компот, как и компот, как и любой другой приготовленный компот на зиму, лучше в прохладном, сухом, темном месте.
Jana Vlasyuk
только из огурцов знаю
Фу, кто-нибудь, принесите тазик!!!
Татьяна Батталова хаха))) говорят , вкусно очень.
знаю кисель из тыквы))) ) тыкву очистить, нарезать, положить в кипящую воду, сварить, протереть. Полученное пюре положить в горячие молоко, всыпать сахар, довести до кипения, влить разведенный в холодном молоке картофельный крахмал. В готовый кисель положить измельченные ядра ореха, перемешать и охладить. Можно подать клюкву, протертую с сахаром.
На 250-300г. тыквы- 800г. молока, 4-5 ст. ложек сахарного песка, 3-4 чайные ложки крахмала, 1-2 ст. ложек. измельченных орехов.
Ингредиенты:

* два килограмма тыквы
* сахар – 1,3 кг
* 0,6 литра воды
* корица, ванильный сахар, гвоздика

Приготовление:

Тыкву почистить, порезать кубиками, залить на сутки водой с разведенной в ней лимонной кислотой. Затем воду слить и выдержать тыкву несколько часов в чистой воде. Приготовить сироп из воды, гвоздики, сахара, корицы. Проварить в нем тыкву до прозрачности, добавить ванильный сахар. Разложить в банки вместе с сиропом, стерилизовать под крышками десять минут.