Напитки
используют ли химию в промышленном изготовлении вина?
Ну как вы представляете без химической реакции (брожение) можно изготовить вино? -это во первых, а во вторых-консерванты, красители-это тоже химия. Вот как то так!))))
Это не выгодно экономически. Наоборот, вино перегоняют в спирт для авто
Вино натуральное хранится в темном месте при температуре плюс 4 плюс 6 градусов все остальное без химических соединение в магазине на полке на свету не простоит и дня
Диоксид серы всегда. Против образования плесени.
Только диоксид серы в качестве консерванта и то преимущественно для виноградного сока. В более жарких районах добавляют больше, в более прохладных - меньше. Это не вредно здоровому человеку да и применять начали задолго до современного капитализма - века назад бочки для вина обжигали серой. Всякие мифические химикаты, которые добавляются в спиртовой раствор и вот вино готово - за многолетнюю практику не встречал, вон 200р литр испанского вина в пакетах - натуральное вино, но его же еще везли, да с нынешним курсом евро... Наши ординарные вина и в 2 раза дешевле найти можно - будут так себе, но натуральные.
Ну берите школьный учебник и узнаете, что любое вещество состоит из химических веществ. Вы тоже. И все преобразования тоже химическая реакция. Красителей и консервантов кроме оксида серы там конечно нет.
арсений по ценам посмотри если самое дорогое тогда это без химие а вот дешовое тогда химия это все знают с 1
Lenochek М
с 1 класса
Дарья Витинская
Дешевое - понятие очень обширное