Напитки
Почему вода после кипячения теряет свои вкусовые качества? Становится невкусной...
Поэтому я кипяченую воду и не пью. Мертвая она. Только для чая и кофе
Во время воздействия высоких температур происходит разрушение основных молекул воды. Многие люди говорят о том, что кипяченая вода – это мертвая жидкость. Такое питье не несет абсолютно никакой пользы. Наверняка все знают о том, что человеческий организм более чем на 50 процентов состоит из воды. При регулярном употреблении мертвой жидкости тело теряет полезные соединения и быстрее стареет.
Вред кипяченой воды для здоровья состоит в том, что во время обработки испаряется некоторая часть жидкости. Это ведет к тому, что в продукте увеличивается количество солей. Все это можно увидеть невооруженным глазом. Взгляните на посуду, в которой вы кипятили воду. На стенках есть белый налет, который присутствует и в самой жидкости. Регулярно употребляя этот напиток, вы наполняете организм вредными солями и соединениями. Вследствие такого питья могут сильно страдать почки, кости, сосуды и многие другие органы человека. Соли очень вредны для малышей и будущих мам. Также не рекомендуется пить эту жидкость пожилым людям, которые и без этого имеют множество заболеваний.
Все зависит от того региона, в котором вы проживаете, и состояния водопроводной жидкости. Узнайте, какая у вас кипяченая вода. Польза и вред данного продукта могут быть проверены в специальной лаборатории. В последнее время большую популярность приобрели очищающие фильтры. Они избавляют жидкость от вредных соединений и наполняют полезными свойствами. Пейте только хорошую воду и всегда будьте здоровы!
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/186541/vred-i-polza-kipyachenoy-vodyi-povtornoe-kipyachenie-vodyi

Не заметила. Я езжу на родник, вода вкусная и сырая, и варёная!
А не надо в чайник гадить. Для этого унитаз есть.
Христина Бунт
Типично бабская логика)) Если ты гадишь себе в чайник, то это не значи, что так делают все!!!
Не замечала
А почему морковка после варки такая безвкусная?
Христина Бунт
потому что ты не умеешь ее варить!!!
После кипячения вода имеет разный солевой состав растворенных солей. Школа нас учила. что в процессе кипячения бикарбонат-ионы разлагаются на карбонат-ионы и углекислый газ, даже если вода и мало жесткая. Газ улетучивается и все- ионный состав не тот. А если в составе многовалентные ионы присутствуют. то накипи образуется ооочень много, они выпадают в осадок. Вкус меняется. Только женщин не кипятите)) Мало ли какой газ при этом будет выделяться))))
Христина Бунт
Боишься?)) Могу)) Если слушаться не будешь!!)))
А на счет воды думаю, что причина другая... Я пообразованию химик если что))
Может чайник грязный?
Христина Бунт
чистый
Добрый день, ну потому что вода теряет свои свойства и она становиться уже не такой полезной. Лучше всего в квартиру приобрести недорогой фильтр http://vodavdom.ua чтобы пить очищенную натуральную воду. Так что смотрите сами
Я бы не был уверен в воде с под крана, и не пью сам ее уже очень давно, на протяжении 5 лет. Все после того как начали проблемы с зубами из за воды и желудок шалить начал. Поставил дома https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/ фильтры и теперь пью только эту воду.
появляется привкус накипи от нагревательного элемента в чайнике
Христина Бунт
возможно, но скорее всего это нечто иное