Напитки
Должен ли в настоящем вине содержаться диоксид серы?
В настоящем вине ни в коем случае это обычная пойло для Ну извините за выражение быдла просто без диоксида серы вино очень трудно хранить и перевозить слишком тяжёлая в поддержании условия для этого нужны температура от плюс 2 до плюс 6 и темное помещение без проникновения солнечного цвета плюс к этому трясти нельзя никак То есть вы его просто не перевезете это наподобие купив на море черном домашнее вино вкусное хорошее привези его сюда через две-три недели получается по-русски сказать шмурдяк А всё из-за того что нету диоксида серы какой защищает вино от всех превратности судьбы при транспортировке но в тоже время все имена какие продаются в магазинах в простых магазинах с диоксидом серы и ведь бизнес продавцы не должны пострадать никак но маленькая проблемка если выпили вино настоящее натуральное то после магазина дрянь дрянью без вкуса без запаха где-то там что-то там где-то очень-очень далеко есть а вот когда наливаешь его настоящее вино без диоксида серы в бокал запах винограда распространяется по всей комнате с привкусом утренние росы на солнце
диоксид серы содержится в любом вине, даже если его вовсе не добавляли во время производства. Дело в том, что SO2 – побочный продукт брожения. Дрожжи в процессе своей работы производят примерно 5-15 мг\л вполне естественным образом. Поэтому вин с нулевым содержанием SO2 не бывает в принципе.
Конечно. В настоящем вине дофига чегодолжно содержаться.
Это даже естественный компонент. Но как правило еще добавляют..
Вот реально первый раз слышу про диоксид серы как побочный продукт брожения. Диоксид серы растворяясь в воде образует сернистую кислоту. Смертельно опасную субстанцию для всего живого. Как консервант - да он может использоваться. Но образуйся он в результате брожения - дрожжи бы подохли сразу. Конечно, я может чего и не знаю. Но тот факт, что его искусственно накачивают в вино остаётся фактом.
это нормально
Если тебе действительно интересно, то почитай https://therumdiary.ru/napitki/vina/dioksid-sery-v-vine.html
нет