Напитки
Как городскому человеку достать НАСТОЯЩИЙ кефир попить? Где его взять? Именно 100% настоящий.
Зайти в магазин и купить. Никто его подделывать не собирается. Он и так самый дешёвый.
Сначала нужно найти натуральное молоко
сделать самому. купить кефир в магазине и купить литр молока у бабки. молоко вскипятить и остудить. в чуть подогретое молоко положить пару ложек кефира. в нем есть кефирные бактерии. поставить молоко в теплое место. через сутки - полтора будет вам настоящий кефир.
А место жительства какую роль играет? Кефир в деревнях не делают и никогда не делали. Его в аулах делали 200 лет назад
сейчас нет такого кефира. осталось только подобие
Купить закваску Вива, +настоящее деревенское молоко в близлежащей деревне или поселке у бабулек. Скипятить молоко, на литровую банку, когда остынет до терпимости мизинца-закласть закваску, накрыть марлей и убрать до утра, кефир потом можно пить
дешевый кефир не подделывают. Смысла нет
закваски продают.. кефирные..
Сгонять в ближайшею деревню и закупить у местных.
Сделай сам, что там его делать сутки и все.
Я на молочной кухне детской беру. Там сами делают кефир и творог, срок годности 24 часа, потому что натуральный. И густой он настолько, что скорее не льётся, а падает кусками
самому сделать
Вскипяти молоко деревенское, остуди до температуры 40 градусов. Пререлей в трех литровую банку, добавь кефира магазинного как закваску с пол литра, накрой чем нибудь что бы в тепле находилось. Через 12 часов примерно скиснется. В аптеке закваска есть "Эвиталь "кажется похожий вкус и очень полезный
На рынке, там много всего натурального, сама там закупаюсь
Просто найди любой рынок с продуктами и купи, приятного аппетита :3