Напитки

Поговорим о кефире, ну, пожалуйста

Очень люблю кефир, а вроде в нём есть небольшое содержание алкоголя. Грозит ли мне алкоголизм?Кстати, может кто подскажет рецепт какого-нибудь напитка(ну или коктейля) из кефира.
Я обожаю кефир и пью литров по 7 в неделю. Не алкоголик, дочь называет "кефирной наркоманкой"

КОКТЕЙЛЬ «ЗДОРОВЬЕ»
- кефир однодневный — 300 мл
- сок банановый — 200 мл
- сок апельсиновый — 150 мл
- апельсин — 1 шт.
Возьмите небольшое количество кефира и смешайте его с банановым и апельсиновым соками. Полученную смесь взбейте миксером и затем разлейте по бокалам.
Края бокалов можно украсить ломтиками апельсина.
Коктейль нужно подавать к столу охлажденным или с кусочками льда.

«БОДРОСТЬ»
- сок красной свеклы — 2 cm. л.
- кефир — 250 г
- напиток шиповника — 1 ч. л.
- лимонный сок — 1 ч. л.
Сок красной свеклы смешайте с кефиром, напитком из шиповника и лимонным соком.

«СУДАРЫНЯ»
- сок боярышника — 1 ст. л.
- сырой желток —1 шт.
- пчелиный мед — 1 ст. л.
- кефир — 3—4 ст. л.
Сок боярышника смешайте с кефиром, сырым желтком и пчелиным медом.

КОКТЕЙЛЬ «ЗЕЛЕНЫЙ»
- кефир трехдневный — 400 мл
- редис — 2 пучка
- лук зеленый — 1 пучок
Помойте небольшое количество редиса, нарежьте мелкими кусочками и равномерно распределите по бокалам.
Потом возьмите немного зеленого лука, помойте, мелко нашинкуйте его и тоже равномерно распределите по бокалам. Залейте редис и лук достаточным количеством кефира.
Коктейль подавайте к столу в охлажденном виде.
Если вы предпочитаете острый вкус, края бокалов до приготовления коктейля можно обмакнуть в соль, смешанную с перцем.
Анна Козлова
Лучший ответ
Татьяна Васильева Респект!!!
Вот понимающий вы человек. Конечно я не 7 литров в неделю пью, обычно по пачке (0.5л) в день.
И спасибо бо-о-ольшое за рецептики ;)
Алкоголизм не грозит!! ! Наоборот, кефир очень полезный кисломолочный продукт! Пейте на здоровье!! ! Коктейлей к сож. не знаю.
да, Ваня, аколголик из тебя некудышний.... все бы страдали кефирным алкоголизмом... .
а ты знаешь что чтоб опьянеть от кефира надо его выпить литров 200? так что не мучайся понапрасну....
Dana Masalimova
Чтобы быть пьяным с кефира, Вам, надо его выпить около 60-ти тонн, это железнодорожная цисцерна. Не майтесь д... ю, пейте на здоровье, с кефира ещё ни один человек алкашом не стал.
Кефир с земляникой
- кефир - 1 стакан
- земляника - 2-3 ст. л.
- мед или сахарный сироп - 1 ст. л.
- корица - по вкусу
Землянику стереть в миксере до пюре, соединить с холодным кефиром, медом или сахарным сиропом, корицей и хорошо размешать

Коктейль молочно-миндальный
- молоко - 1/3 стакана
- кефир - 1 стакан
- миндаль - 50 г
- вода - 1 ч. л.
- абрикос - 1/2 шт.
- измельченный бисквит - 1/2 ст. л.
- сахар
Очистить сладкий миндаль, ошпарить его кипятком, снять кожицу, положить в миксер, влить воду и измельчить да получения однородной массы. Добавить кусочки абрикоса, размельченный сухой бисквит, сахар, холодное молоко и кефир. Хорошо взбить все в миксере и разлить в бокалы

Коктейль из облепихи с кефиром
- кефир - 1 стакан
- облепиха - 200г
- мед или сахар - для подслащивания
Ягоды облепихи (или сок) взбить в миксере, добавив сахар или мед. Отдельно взбить кефир. Все компоненты соединить, перемешать и разлить по бокалам, в которые предварительно положить кубики льда (по желанию в них можно заморозить ягоды клубники или смородины)
Алкоголизм кефирный )))) такого не бывает
А разнообразить употребление вашего любимого напитка можно с помошью ягод и фруктов, а зимой использовать мороженные или варенье. мне очень нравится с клубникой, малиной и черникой, из мельчить блендером горсть ягод, если его не оказалось под рукой, то и "толкушка " для картофельного пюре сгодится, чуть -чуть сахара, смешать со с150 грамами кефира и приятного коктелепития ;-)