Напитки

на алкогольном коктелле"ягуар" написано: не содержит ГМО и содержит экстракт МАТЭ. что это за химия?

МАТЭ, это совсем не чай. Это запаренный отвар вечнозелёного дерева из отряда Падубов. Научное название которого : Ilex paraguayensis ( Yerba Mate ). Мне приходилось пробовать его ещё много лет назад, когда в нашей стране учились выходцы из различных стран мира. Студенты называли его - Парагвайский чай.

Напиток известен в Южной Америке несколько тысяч лет. Матэ обладает свойствами - повышение иммунитета организма, повышение общего тонуса, благоприятное воздействие на нервную систему, избавление от бессонницы, утоление чувства голода, снятие усталости. Благодаря этим качествам, он и до сих пор остаётся самым популярным напитком в Южной Америке, постепенно распространяясь по всему миру.

Химический состав.

Сложно найти во всём мире растение, которое можно сравнить по своей ценности для человека с матэ. В нём содержатся практически все витамины и многочисленные микроэлементы. Эфирные масла, танины, глюкоза, растительные жиры. По составу и процентному содержанию витаминов и микроэлементов, матэ, намного превосходит зелёный чай. В приготовленном напитке, обнаружено 196 активных элементов, в зелёном чае - 144.

Я не буду приводить всю найденную мной информацию, скажу только, что очень выраженный эффект защиты клеток от раковых заболеваний, усиление иммунной системы, омолаживающее действие на организм, благоприятное воздействие на желудочно-кишечный тракт, нормализация давления и сердечной активности и много чего, что подтверждено научными исследованиями и клиническими испытаниями.
Waluniwka Malenkaya
Лучший ответ
ГМО -генномодифицированные продукты. матэ - это чай.
Мате - аргентинский чай, торкает бодряково.
ГМО - генетически модифицированные организмы.
Леночка Савина
Что такое ГМО я тоже не знаю, а Матэ это такой кажеться мексиканский чай, тоесть напиток и листьев куса матэ.
Зере Zhaparova
в большинстве энергетических напитков (например, «Ягуаре» ) содержится до 50 мл экстракта мате, тогда как таурина и кофеина по 40 мл на одну банку.
Svetlana Tarasenko
Это всё сплошь ХИМИЯ!!!!
я прочла первый комм, это ПАРАГВАЙСКИЙ чай, мой любимый (его отваривают и разливают в емкость, которая выполнена из тыквы (плять, забыла как она называется) ) если он очень горький- вам его приготовели неправильно, он горчит, "самоваром" его сложно риготовить, вот фото этого чая!
ГМО -генетически модифицированные продукты. Очень вредны для здоровья (как доказали врачи) .

Экстракт МАТЭ - Уникальная добавка родом из Южной Америки.
Матэ повышает иммунитет, восстанавливает нервную систему, содержит незаменимые витамины и минеральные вещества. Индейцы приписывали матэ магические свойства. Матэ является стереоизомером кофеина, но в действительности у кофеина нет стереоизомеров, и это одно и то же вещество. Поэтому, выпив "Ягуар" вам вряд ли захочется спать.
Аминокислоты находящиеся в матэ, создают чувство сытости и вместе с тем легкости, а минеральные вещества улучшают пищеварение и обмен веществ. "Ягуар" уменьшает чувство голода и прибавляет энергии (поэтому он энергетический напиток) , но для желудка он вреден (из-за газировки, алкоголя и того же экстракта матэ, который в больших количествах вреден) . Но, в то же время, "Ягуар" - отличный энергетик.
Матэ - чай такой) от него прет) в смысле бодрячок
знаю что матэ -это стимулятор на подобие кафеина, только это не кофе, а чай. употребление распространяется в основном в латинской америке
Хм.. . А у меня "Ягуар" ассоциируется с английским авто.) ) А это, наверное, фигня не очень полезная для организма.
Помню в киоске на Новый год продавец предложил "Блейзер"(выпивка закончилась у нас) , а я долго не мог понять зачем мне свитер.)))
Матэ- это растение из Южной Америки, еще лн газывается падуб парагвайский. Из листьев матэ индейцы готовят традиционный тонизирующий чай, кстатти очень полезный.
Aikow O_0
Экстракт матэ Экстракт из лекарственного растения - матэ. Главное действующее начало экстракта - матеин, вещество, обладающее стимулирующим эффектом подобным кофеину, но более эффективное и не вызывающее побочных явлений в виде усиленного сердцебиения. Основной эффект матеина заключается в повышении концентрации внимания и сопротивляемости заболеваниям. Он улучшает настроение, повышает психомоторную активность, уменьшает чувство усталости. Матеин способствует накоплению в организме энергии для повышения физической и умственной работоспособности (особенно при утомлении) , временно снижает потребность во сне. Также он активизирует процесс расщепления жира до свободных жирных кислот (липолиз) , при этом происходит снижение веса.
ГМО - Генетически модифицированный организм . Живой организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии.