Напитки
А Вы бросаете в шампанское маленький кусочек шоколада, чтоб он там подпрыгивал на пузырьках? Интересно.
Это шедевр. Приятно обозревать эту реакцию, игру шоколада с пузырьками. И не надо этим закусывать.
Можно и виноградинку, если шоколад не нравится. Это не столько красиво, как полезно. Купцы не любили шампанское - пучит после него. Так кто-то догадался сначала присаливать, чтобы газ вышел, а потом стали виноградинку класть. Шоколад или кусок ананаса это уже 20 век. Игорь Северянин этому даже стихи посвятил -
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!
Нет, мы добавляем пиво в водку, что бы мозг подпрыгнул, так ещё интереснее.
Алла Гаянова
когда в институте училась - тоже так же делали
Шампанское и шоколад.... какой дурной вкус, это пережитки совка.... шоколад приемлим с коньяком, шампанское с фруктами....
***лейла ***
В коньяке шоколад не подпрыгивает. И коньяк вообще не закусывают по правилам. Вы сами пережиток совка.
Ну и напоследок несколько слов о закуске. Закуска, как известно, должна соответствовать благородству самого напитка. Шампанское можно подавать к сыру. Игристое вино также хорошо сочетается с фруктами, жареными орешками, халвой и мороженым. А вот шоколад как самая подходящая закуска под шампанское (так считают большинство россиян) — это великое заблуждение! Другой вид оскорбления — помешать в бокале проволочкой (мюзле) для того, чтобы прекратить выделение пузырьков, ведь винодел столько труда вложил ради них.
давно так делала! спасибо что напомнили.
Иногда поозорничать тянет))))) ) Еще можно кусочек ананасика, тож прикольно (тока маленький) )))
ещё бы)))
люблю такое дело!!!! шампанского на Новый год выпила 12 бутылок да 5 дней
***лейла ***
А про шоколадку?
Бросаю и тоже люблю наблюдать.
А я водку в пиво!
а в водку кусочек огурчика