Напитки

Самогон из Изабеллы (винограда)

Собрали несколько вёдер винограда Изабелла. Вино делать не будем, так как красное вино нельзя пить по медицинским показаниям. Именно красное.
Хотим сделать самогон, для этого есть всё - и ёмкости и сам аппарат...
Но вот вопрос :
Сок отжимать не будем, так как не будем делать вино.
Можно ли просто из передавленного винограда брагу поставить и можно ли (нужно ли?) добавлять дрожжи?
С сахаром всё более-менее понятно.
Уверена, что здесь есть знатоки.
Поэтому жду ваших советов.
Заранее благодарю.
Лена Четыркина
Когда пробу снимать будешь, зови))
https://alcofan.com/domashnyaya-chacha-iz-vinograda-izabella.html
Азалбегим Шоикова
Лучший ответ
делай вино, а потом его и перегонишь

и почитай вот эту тему - Бренди и чача из Изабеллы http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=203213.0#msg12820812
Бахыт Ихласова
Вино делать не будем, так как красное вино нельзя пить по медицинским показаниям. Именно красное.

Сильно улыбнуло. Глава семейства тот ещё затейник. А вы те ещё лохушки.
Лена Четыркина А зря так быстро выводы делаете. У мужа подагра. Не дай бог никому.
Ни красное вино, ни пиво нельзя вообще. А вот домашний напиточек никто не запрещает в разумных дозах. Поэтому и будем делать домашний продукт перегонки.
Если быстро то добавьте винные дрожжи 10 г на 10 кг палки удалить сильный вкус миндаля
Газета Омет
Лена Четыркина Спасибо за ответ.
У меня 50 кг передавленного уже больше Недели стоят. Сегодня добавили почти 50 литров воды. Собираемся засыпать теперь 10 кг сахара (не мало?) и добавить дрожжи (купила белорусские спиртовые сушеные). Сколько их добавить?
Это будет не самогон, а ЧАЧА !!!
Adaeva Amanai!
Лена Четыркина И всё же по поводу дрожжей, нужно ли?
Газета Омет Бред не знаешь не пиши. Чача это дистелят полученный из жома и воды
С сахаром брожение будет лучше. Имхо.
Svetlana Bondarenco
Если нет возможности купить винные дрожжи - просто не мойте виноград.
Ягоды нужно подавить, подержать 2-3 дня изредка промешивая шапку (как делают вино), затем отжать сок и оставить его под гидрозатвором бродить.
На 7-10 день, когда брожение почти закончится - заливайте брагу (практически это вино) в бак, нагревайте и делайте Вашу чачу.
Только - предварительно почитайте - как правильно отсечь "хвосты и головы" у первого дистиллята.
Рекомендую сделать вторую перегонку - чтобы уже дистиллят был крепким и максимально чистым.
А там, позже - уже до нужной крепости водой хорошей разбавите.
Лена Четыркина Дрожжи есть, белорусские спиртовые сушеные (так на упаковке написано).
Никак не могу найти ответа сколько же дрожжей добавить???
Всего в бочке 50 литров передавленного винограда (с гребнями) + 50 литров воды + 10 кг сахара.
Сколько дрожжей можно добавить????
А ВОТ И РЕЦЕПТИК.
Кто делает вино только из отжатого сока? Из передавленного винограда как раз вино и делается.
Я бы сначала помыл виноград от диких дрожжей, так как они могут быть нестабильны.
Потом передавил виноград, взял пробу сока на плотность (виномером), и довел бы её сахаром (или декстрозой - сивухи будет минимум тогда) до 22. И, конечно же, добавил культурные винные дрожжи.
Через 7дней выжал бы ягоду до суха, жмых отставил, так как нельзя с ягодой долго держать.
Через дней 30-40 выгнал бы. А жмых прогнал бы повторно, залив водой и добавив сахар. Дрожжи не надо, они уже в жмыхе есть.
Светлана Кириллова всё по делу, респект!
делайте белое вино - это возможно, ибо все красители находятся в кожуре. Гляньте https://receptvina.ru/vinogradnoe/domashnee-vino-iz-vinograda-izabella-1274.html#i