Напитки

Почему в чай лимон кладут, а вот апельсин нет?

Кому что нравится, тот то и кладет.)
Лариса Белоусова
Лучший ответ
кладут запросто
Традиция. На Руси лимоны выращивали на окнах лет уже 200 тому назад. Про апельсины узнали только в 70х г. г. прошлого века
я могу даже сок налить апельсиновый
Никто не запрещает, попробуйте с апельсином.
Diana Nuriahmedowa
апельсин слишком сладкий
Ирина Пахолкова у апельсина корочка как раз горькая)
поэтому и не кладут
Лимон более кислый, кладут немного для вкуса.. А апельсин можно съесть и так..
Корку кладут. Еще на газетах помню их сушили
Но сейчас я побоюсь это делать, неесь чем их обрабатывают
Вы просто не пробовали. Еще и яблоки кладут.
Наталья Эйзенбраун кстати очень вкусно))
.Ну это общепринято.. чай с лимоном... а так то хоть дольки яблок для аромата и вкуса добавить можно....
сок апельсина\мандарина слабее чем лимонный, вот и все, не дает той кислинки, к которой привыкли добавлять для оттенения сладости сахара и терпкости чая... а так попробуйте, цедра всегда будет чувствоваться, а вот сок лишь у сильных цитрусовых, как лимон\лайм
Рано Заирова
Откуда такое странное мнение? Ты ошибаешься - кто хочет в чае апельсин, вполне может себе его положить.
По какой причине ты считаешь, что во всём мире все люди делают только так, как принято в твоей семье и окружении?
Маша Полякова
можешь положить, дело вкуса, я шиповник в чай еще добавляю
Александра 777
мы в детстве новогодние апельсины мандарины сьедали, а шкурки сушили и потом в чай кидали чай вкусный был очень, нового года ждали что бы опять посушить и с чаем. Лимонов вообще у нас не было,
бедный чай - что в него только не кладут и не подливают (молоко, вино, коньяк, холодную воду, бывает так, что даже менструацию)
так можно почему нет, я люблю мандариновые корочки)
Nadejda Rudi
Я пробовала чай с апельсином, очень вкусный. А некоторые ещё добавляют кислые яблоки и корицу, тоже очень вкусно и ароматно. Лимон просто популярнее, чем остальные добавки к чаю.
кладут не только апельсин
я кабачок кидал, огурец самое-то
попробуй вместо лимона лук нарезать
Юлия Гурьева ахахпххп
выше уже написали, что дело вкуса. возможно, лимон имеет более насыщенные эфирные масла и вследствие вкусоароматика лучше и ярко выраженнее, чем с апельсином.
но, опять же, дело вкуса. можно добавить апельсин, заварить ягоды. мне в детстве бабушка нарезала кусочки яблока мелким кубиком :)