Напитки

Вопрос про крепкое вино.

В семье, кроме моей матери никому алкоголь совсем нельзя ни в каких дозах. Я только лечу коньяком простуду и то сто грамм мне хватает на несколько месяцев. Продают ли совсем маленькие бутылки вина и если нет, то насколько вредно для пожилой женщины (моей матери) в праздники опустошать по одной большой бутылке крепкого вина в неделю?
А всё, по новым законам "шкалики" (от 0,1 до 0,373л) оказались вне закона - теперь их нет. Бутылка вина стоит ерунду - что не допили, то можно на маринад пустить. Это если сухое. Крепкое - да ему и так за неделю ничего не будет, не выветрится.
пс. как альтернатива вину - травяной ликёр "Егермейстер" (35%, Германия). Пьют охлажденным до -18С (в морозилке) или как я, извращенец (а мне пофиг, я так люблю) - 1:3 с колой/пепси. Отличная штука - вкусно, полезно, голова не болит. Фасовка по 0,5 и 0,7л, но до сих пор попадаются по 0,2. Цена за 0,5 - ок. 900р. Есть отечественная альтернатива, вдвое дешевле - чуть отличается по вкусу (травы не те. Ну или ароматизаторы) ), но похмелья с него тоже нет.
Любовь Колтакова
Лучший ответ
испанцы, итальянцы, французы опустошают за обедом бутылку вина и отлично себя чувствуют.
Карлыгаш Джалгабаева Наверное одну на большую семью
Зоя Чазова На четырёх -шестерых человек бутылку, а не в одного . И не каждый день.
Крепкое вино-это что? Портвейн три семерки? Его и раз в год понюхать вредно . А нормальное виноградное красное сухое, например, пол-бокала в день - даже полезно . Ток вино, а не суррогат. И не в день бутылку .
Uvidemsya V Rayu Inwallh
Сухарик по 0,2 л в Ленте вижу постоянно
вино в малых дозах полезно
в неделю вредно, ей потом надо будет два раза в неделю, три, четыре. маленьких не продают. брать только на праздники шампанское.
0.1л бывают
не учи мамку обедать. лучше уроки учи!
Карлыгаш Джалгабаева Я уже давно вышла из школьного возраста.
Алкоголь пьют только свиньи.
Кацька Левченко ты че не русский
Елена Корнева другим указывают что пить, а что не пить, только свиньи