Напитки

Почему раньше людей расстреливали только из пистолетов? Например НКВД, а не из винтовок или пулеметов

Надя Ткачёва
Пистолет был дешевле и компактнее прочего оружия
Анютка Жилина
Лучший ответ
приговоренных к расстрелу расстреливали именно из винтовок возле стенки, ставили перед ротой солдат . делалось это для того, чтоб расстрельщик не чувствовал себя виноватым убийцей. А те, кого расстреливали тайно, в приступе звериной злобы или если решали уничтожить человека не привлекая его к суду, таки да, могли быть расстреляны в кабинете, в коридоре или еще гда нибудь из пистолета. Пистолет был оружием офицеров. Солдаты были вооружены винтовками.
А когда-то в бочке с мальвазией топили. И это ближе к теме, а то в Обществе и на Политике друг друга всем своим дерьмом обмазали, теперь сюда приползли
Юлия Карпенко
А генерала Власова повесили. Так же как и руководителей фашистской Германии. А англичане предводителей восстания сипаев привязали к стволам пушек и выстрелив разорвали их на части. Американцы до сих пор казнят на электрическом стуле, вводя в кровь яд или расстрелом. У французов применялось отрубание головы гильотиной. Испанская инквизиция сжигала людей живьем. Еще любили на кол сажать, сдирать кожу живьем, варить в котле со смолой и топить в мешке. Почему у тебя в голове одно НКВД?
Смотря, в какое время.
А то, бывало, и на кол сажали, и головы топором отрубали.
Ну у кого что было из того и расстреливали, вон Ким Ир Чен своего дядю генерала Северокорейской армии из пушки расстрелял.
Lyudmila Brovkina
Хрущёв в 1962г. в Новочеркасске ментами, КГБшниками и армией на пяти БТРах из пулемётов кучу народу положил. Это он свою никчемность, бестолковость прикрыл.
Ольга Лебедева
Ксения Богданова Куча это сколько? Тыща, две, стомиллиёнов питьсот?