Традиция.
Глиняная посуда тяжелее и хрупче - с ней по пескам не по-кочуешь долго
Напитки
Почему арабы заваривают чай в металических чайниках? Это разве не вредно?
не только арабы. в Европе тоже заваривают чай в чайниках из нержавебщей стали. особенно в общепитах. высокое качество, вкус и аромат чая в таких чайниках не теряются.
это удобно и не вредно. нержавеющая сталь не реагирует с продуктами.
поэтому и используется в общепитах

не вредно
Так не в оцинкованных же. А так Бога ради. Медь, латунь лужёные.
А кофе все заваривают в чем?;)))
В металле тепло дольше сохраняется.
У них другой чай и другой способ заварки
Традиционно арабы пили черный чай далеко не лучшего качества, чай потому что у них просто не растет и его приходилось экспортировать .
Заваривался от туго и для того чтобы его раскрыть требовалась более высокая температура .
Вот и появились эти металлические чайники, которые можно было ставить на угли, потому что с керамическими чайниками такие экстремальные вольности могут просто так не пройти
Точно так же заваривают чай в Средней Азии, правда там предпочитают пить зеленый
А самый суровый прессованный чай пьют монголы .Этот чай не то что не заваривается даже на углях, его варить надо, как варят борщ )))
Фаина Дудникова
Спасибо, теперь понятно
быстрее остывает, используя напитки, сваренные на основе трав и специй,
Смотря какой метал
Че с них взять дикий народ.
Тефлон и пластик людей быстрее убьют, чем железо
И у нас есть металлические чайники, кастрюли тоже есть. Но мы не задумываемся о вредности посуды, спокойно варим и едим.
Они академиев не кончали
В пластмасовых более вредно.
я тоже в металлическом завариваю, хоть я и не араб.
С чего это вдруг это было бы вредно?