Напитки

Домашний квас делают на дрожжах. Это разве не вредно?

Да
Екатерина Довнер
Лучший ответ
с каких пор дрожжи стали вредными?

С чего оно должно быть вредно?
Дрожжи это пробиотик,так же у них высокая питательная ценность
Любовь Сасник
Домашний квас делают из хлеба ржаного с добавлением изюма. Без дрожжей
Demon Cat
Анастасия Соколова А юзюм не дрожжи ? )
Дрожжи, тоже как фактор роста и польза есть, витамины и т.д, возможно как антиген имунную систему включает
Если по 20 литров в день не пить, нормально.
Галя Лозан
Просто не надо добавлять хромистых квасцов.
Вреден излишек.
Diana Diana
такое не пила никогда, один разочек попробовала (я тогда еще и в школу не ходила и не помню сколько точно мне было) и до свидос, а то что домашний квас может быть вреден
Наталья Жарова
Одно время я ложкой ел дрожжи, бруском которые. Клал ложечку дрожжей на стакан воды +3 ложечки сахара, вкусно. Чтоб пополнить организм белком и витаминами группы В. И сейчас квас пью обычный на дрожжах, рабоче-крестьянский. Иногда балую себя квасом на дрожжах крепостью 13 градусов, даже на работе.
Только минус, если у вас в почках затаился камень, его раскислит, пойдёт песок в моче и обломки покрупнее могут застрять в мочеточнике. А это почечные колики, операция в урологии по удалению дроблением камушка.
Любителям кофе скажу, - камни у вас в почках такие огромные, что их не дробят без разрезов ультразвуком, а ВЫРЕЗАЮТ.
нет
конечно вредно
воздух состоит из углекислого газа, разве это не вредно
Оленька ...