1)Залить воду
2) Кинуть пакет с чай ем
3)кинуть сахар
Напитки
Как правильно заваривать чай
мы завариваем и пьем так: воду доводим до появления пузырьков рыбий
глаз,споласкиваем ею чайник насыпаем заварку наливаем воды до половины.
через пару минут снова доводим воду до нужной температуры доливаем чайник
и оставляем еще на 1 минуту чайник закрывается льняной салфеткой.потом
пьем из пиалок наливая по чуть чуть и не разбавляя кипятком когда
чайник наполовину опустеет опять нагреваем воду
и доливаем до верху. когда все выпьем заварку выбрасываем.
на 1 литр воды пачка чая и кипятить минут 15 !
Как заваривать чай правильно: особенности приготовления напитка.
Предварительно нужно вымыть заварочный чайник и просушить его.
В чайнике необходимо закипятить воду на слабом огне. После появления маленьких пузырьков его можно снимать с плиты.
Следует подождать, пока температура воды не опустится до 85 градусов.
В это время требуется насыпать в заварочный чайник, прогретый и влажный, чай (1 ч. л. на 1 чашку). Крепость можно определить самостоятельно.
Пару секунд сухое сырье должно разбухать во влажном заварнике.
Теперь следует залить в заварочный чайник воду (на 2/3) и накрывать все его отверстия салфеткой.
Напиток должен настояться. Сколько заваривать чай можно понять по его сорту. Обычно этот процесс занимает 4-5 минут.
Требуется долить воду до половины заварника.
По завершению приготовления емкость нужно полностью наполнить горячей водой.
Вода всех лучше
В чайник наливаем воду, 2-3 ложки чая и на плиту